Новая спортивная победа Алексея Торчило!

С гордостью делимся очередной спортивной новостью!

На Открытом Чемпионате Республики Беларусь по таэквондо Алексей Торчило, студент специальности «Экономическая теория» экономического факультета БГУ, завоевал бронзовую медаль в составе команды г. Минска в абсолютном весе «супертяж»!

Наши коллеги с кафедры физического воспитания и спорта БГУ и мы побеседовали с Алексеем и предлагаем вам познакомимся с ним поближе!

Alexey taekvando

Алексей занимается TAEKWONDO с 5-ти лет, и первое время воспринимал тренировки просто как выделенное время для игр и общения с друзьями. Со временем комплексы упражнений становились все сложнее и сложнее, и было непросто мотивировать себя продолжать ходить на тренировки.

— Все поменялось, когда я победил на своих первых соревнованиях.

Буря эмоций, азарт, чувство того, что ты можешь свернуть горы, что все тренировки были не напрасны. Не хотелось терять эти чувства, поэтому я стал усерднее тренироваться.

Перестаешь обращать внимание на боль в теле, синяки, усталость. Это все плата за те незабываемые эмоции, которые получаешь, когда, побеждаешь на соревнованиях, берешь новую «высоту». Так было и в 2015 году, когда я стал чемпионом Европы среди детей.

В старших классах и учеба в школе и тренировки стали требовать все больше времени, и, конечно, был соблазн забросить учебу и сконцентрироваться на спорте — в 16 лет Алексей получил звание Мастера спорта.

В тот момент поддержали родители. Они убедили, что хороший спортсмен хорош во всем: не только в спорте, но и в учебе.

Позже я научился использовать свое время более грамотно.

Сделал график учебы и тренировок. Времени стало хватать на все.

Я продолжал усердно тренироваться и получал от спорта гамму эмоций, участвовал и побеждал в соревнованиях.

Также и с учебой у меня было все прекрасно: я хорошо закончил 11-й класс, готовился к экзаменам, к ЦТ, к поступлению.

Меня не оставляло чувство, что наконец-то все идет как надо!

alexey pobeda

За 12 лет тренировок таэквондо Алексей получил ценнейший опыт, который использует и сегодня. Конечно, в его жизни были моменты, когда что-то не получалось, когда тренировки были очень тяжелыми, когда учеба заставляла попереживать. Но спорт помогал ему преодолевать все препятствия!

Сейчас Алексей Торчило — студент первого курса бюджетной формы обучения экономического факультета БГУ по специальности «Экономическая теория».

Средний балл первой зимней сессии – 8,2!

В школе у меня были неплохие отметки по математике, и мое желание разбираться в экономике подтолкнуло меня к поступлению на экономический факультет.

Из всех специальностей меня больше всего заинтересовали экономика и экономическая теория.

Решил попробовать поступить на бюджетное место. Это была еще одна взятая мной «высота», и я был очень доволен, что смог поступить на бюджет нужной мне специальности.

После завершения учебы хочу получить достойную работу в сфере экономики.

Прошел всего один семестр учебы в университете, а у Алексея было много соревнований, в том числе, юбилейное первенство БФСО «Динамо, соревнования «Запад-Восток» г. Москва и Открытый Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо, в котором состязались сборные команды всех областей и г. Минска Алексей завоевал бронзу!

students sport

— Преподаватели экономического факультета БГУ всегда с пониманием относятся к тому, что мне иногда надо пропускать занятия.

Университет дает мне возможность не только получить хорошую профессию, но и  реализовать себя профессионального спортсмена.

Мы от всей души поздравляем Алексея и его тренера старшего преподавателя Николая Ивановича Петреева с успешной сессией и с победой в Чемпионате и от всей души желаем новых побед!

Ну а в долгосрочной перспективе — успешного окончания университета и профессиональной самореализации!

Подписывайтесь на социальные сети экономического факультета  БГУ —

будьте в курсе новостей!