Финал VII конкурса «Бизнес-идея»

19 мая на экономическом факультете прошел финал VII конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея».

Основной целью проведения конкурса, который проводился при финансовой и организационной поддержке ведущих банков Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «БСБ Банк») и ООО «Минский городской технопарк», является выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных стартапов, поддержка талантливой молодёжи и развитие творческих способностей студентов.

bsb

В рамках конкурса «Бизнес-идея» студентами экономических специальностей представлены бизнес-идеи и потенциальные финансово-экономические стартапы с их защитой перед представителями профессорско-преподавательского состава экономического факультета БГУ, банковского сектора Республики Беларусь и Минского городского технопарка.

Организатором конкурса выступила Кафедра банковской экономики.

По результатам голосования жюри, в которое вошли представители указанных банков, определены победители конкурса, которые получили ценные подарки от партнеров конкурса.

Для оценки бизнес-проектов использовались следующие критерии:

1. Новизна, оригинальность и актуальность бизнес-идеи.
  2. Финансово-экономическая обоснованность бизнес-проекта.
  3. Достоверность расчетов.
  4. Эффективность бизнес-проекта.
  5. Оформление и представление и защита бизнес-проекта.

В финале VII конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея» победили следующие команды:

MONEYBACK

Проект «Money Back — Играй и зарабатывай» — это выпуск банковской организацией карточки (пластиковой и виртуальной), напрямую связанной с мобильной развивающей игрой в приложении банковской организации.

Состав команды:

• Алисиевич Екатерина (3 курс, Финансы и кредит, Банковское дело)
  • Мойсинович Яна (3 курс, Финансы и кредит, Банковское дело)

MEETMATCH

Создание удобного мобильного приложения, предоставляющего функции поиска заведений и мероприятий, а также покупки билетов.

Состав команды:

• Вилкова Екатерина (3 курс, Финансы и кредит, Корпоративные финансы)
  • Гамза Яна (3 курс, Финансы и кредит, Корпоративные финансы)
  • Матвеева Екатерина (3 курс, Финансы и кредит, Корпоративные финансы)

WAITME

Служба приёма и хранения товаров и вещей, которая представляет собой комбинацию камер хранения и отделений приёма товаров.

Команду представил Монич Александр (3 курс, Финансы и кредит, Банковское дело)

Мы благодарим многолетних партнеров конкурса  – банки Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «БСБ Банк») за оказанную организационную и финансовую помощь в проведении конкурса «Бизнес-идея».