Студенты экономического факультета посетили музей БГУ

Первокурсники экономического факультета БГУ совместно с кураторами академических групп посетили музей истории Белорусского государственного университета, в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти в Беларуси.

История БГУ по истине является отражением важнейших этапов развития Беларуси в ХХ столетии. В музее в хронологическом порядке представлены документы, фотографии и оборудование для наглядности отражения истории БГУ.

Музей истории БГУ ведет большую научно-исследовательскую и консультативную работу. Одним из важных направлений работы сотрудников музея является организация ежегодных экспозиций, посвященных тому или иному событию из жизни университета.

Студенты экономического факультета БГУ ознакомились с несколькими периодами истории, в которые функционировал университет.