Встреча студентов с представителем Белорусской валютно-фондовой биржи

27 мая 2022 года кафедра корпоративных финансов экономического факультета БГУ организовала встречу студентов специальности «Финансы и кредит» с сотрудником ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа». Цель встречи – презентация деятельности биржи и принципов работы организованного финансового рынка в Республике Беларусь.

Главный специалист Отдела маркетинга и продаж ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» Ольга Блюссон рассказала об этапах развития биржи, представила статистику по валютному, фондовому и денежному рынкам, рассказала о торгуемых инструментах, преимуществах прямого допуска к торгам иностранной валютой, процедуре листинга, организации депозитных аукционов и сделках РЕПО, ознакомила с внебиржевой деятельностью и рынком Форекс.

В ходе занятия студентам были продемонстрированы новый сайт биржи и преимущества информационной системы «Биржа-онлайн»: «Валютный рынок» и «Фондовый рынок».

В конце презентации Ольга Блюссон ответила на вопросы слушателей. Студенты получили возможность ознакомиться с текущей деятельностью ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», а также получить полноценное представление о биржевых продуктах для практического применения в управлении финансами.