Награждение победителей «Бизнес-идеи»!

15 июня 2022 г. на экономическом факультете БГУ прошло награждение победителей финала VII конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея», проводимого кафедрой банковской экономики при организационной и финансовой поддержке ведущих банков Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «БСБ Банк») и ООО «Минский городской технопарк».

Финалисты Бизнес-идеи
Бизнес-идея награждение

Конкурс направлен на выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных стартапов, поддержку талантливой молодёжи и развитие творческих способностей студентов, и представляет собой пример практикоориентированности образования с элементами эвристического обучения на экономическом факультете БГУ, что особо подчеркнула в приветственном слове церемонии награждения декан Королева А.А.

Напомним имена студентов-победителей конкурса и их проекты:
Первое место: проект «Money Back: Играй и зарабатывай», разработанный Алисиевич Екатериной и Мойсинович Яной
Второе место: проект «MeetMatch», спроектированный Вилковой Екатериной, Гамза Яной и Матвеевой Екатериной
Третье место: проект «WaitMe», представленный Моничем Александром

Победителям конкурса были вручены денежные сертификаты и ценные подарки от партнеров экономического факультета БГУ.

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА «БИЗНЕС-ИДЕЯ»

ЭФ БГУ благодарит многолетних партнеров конкурса и факультета – ведущие банки Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «БСБ Банк»), а также ООО «Минский городской технопарк» за оказанную организационную и финансовую помощь в проведении конкурса, за объективную оценку представленных студентами стартап-проектов и возможность выявить наиболее креативные бизнес-идеи, характеризующие уровень и способности будущих специалистов финансово-экономического профиля.

bsb