Ректорский бал БГУ для лучших выпускников 2022 года!

23 июня 2022 года во внутреннем дворике Белорусского государственного университета прошел Ректорский бал 2022 года!

Праздничное мероприятие традиционно посвящено чествованию выпускников, которыми по праву гордятся факультеты и университет!

Это молодые люди, которые показали за годы учебы отличную успеваемость, победы в научных олимпиадах, конкурсах и международных конференциях, а также проявили высокую активность в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

Торжественную церемонию Выпускного бала открыл ректор БГУ Король Андрей Дмитриевич. Он поздравил молодых людей с получением высшего образования — событием, которое по его словам, оказывает влияние на всю последующую траекторию судьбы каждого человека. Андрей Дмитриевич отметил, что диплом БГУ — это и привилегия и большая ответственность, и пожелал выпускникам счастливой профессиональной судьбы, а также пригласил выпускников возвращаться в родные пенаты.

Главным торжеством бала стала церемония награждения победителей конкурса лучших выпускников БГУ в 2022-м году в номинациях «Лучший выпускник», «Звезда БГУ» и «Студенческий лидер БГУ».

ректорский_выпускной 22_1
ректорский бал_3

Почетных номинаций конкурса удостоены и студенты экономического факультета:

Обладатель звания «Лучший выпускник БГУ» — Максим Гриц, выпускник специализации «Банковское дело» специальности «Финансы и кредит»:

ректорский_выпускной 2022

«Звезда БГУ» — Александра Плетежева, выпускница направления «Менеджмент (международный)» специальность «Менеджмент».

Поздравляем ребят с заслуженными наградами, гордимся и желаем не меньших успехов в будущей трудовой деятельности!

Выпускников поздравили артисты и музыкальные коллективы белорусской эстрады и Творческого союза БГУ. Завершила торжество дискотека под открытым небом.