Вручение дипломов выпускникам ЭФ БГУ 2022

30 июня 2022 года, в день, когда экономисты Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник, в гостеприимном дворике Лицея БГУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам экономического факультета Белорусского государственного университета!

В начале церемонии прозвучали гимн Республики Беларусь и гимн БГУ. Декан факультета Анна Анатольевна Королева поприветствовала и поздравила новоиспеченных экономистов с началом профессионального пути.

вручение дипломов 2022_1
гимн на вручении дипломов

Ведущими торжественной церемонии выступили студенты теперь уже 4 курса специальности «Экономическая информатика» Дарья Мисуно и Алексей Филич.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры ЭФ БГУ

Первая часть торжества была посвящена вручению дипломов 85-ти молодым магистрам экономических наук, среди которых 65 иностранных граждан.

диплом магистра 2022_2
диплом магистранта 2022
магистр 2022_3
магистры 3
магистры 2

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата ЭФ БГУ

В 2022 году дипломы бакалавров экономического факультета БГУ  получили почти 300 молодых людей, среди них около 90 выпускников заочной формы и 60 иностранных граждан.

Эта часть торжества была открыта чествованием выпускников очной формы, окончивших университет с отличием. В этом году их 17 человек!

Благодарность преподавателям и администрации факультета от лица студентов выразила Марина Шарпило, выпускница специальности «Корпоративные финансы».

Шарпило благодарность факультету

Чествование обладателей номинаций «Лучший выпускник» и «Лучший преподаватель» ЭФ БГУ в 2022 году

После вручения дипломов выпускникам всех 7 специальностей, направлений и специализаций экономического факультета БГУ прошла церемония награждения обладателей званий «Лучший выпускник-2022» и «Лучший преподаватель-2022» в каждой учебной группе.

Специальность Экономика

От кафедры аналитической экономики и эконометрики дипломы Лучших выпускников получили Роман Зуенок и Игорь Парфенов. В свою очередь группа специализации «Аналитическая экономика» звание «Лучший преподаватель» присудила двум доцентам и кандидатам физико-математических наук кафедры: Елене Игоревне Васенковой и Марине Валерьевне Дубатовской..

лучший выпускник Экономики
лучший преподаватель Экономики

Специальность Экономическая информатика

Кафедра цифровой экономики, в лице Карачун Ирины Андреевны, дипломом лучшего студента наградила выпускницу специальности «Экономическая информатика» Ангелину Мезину.

Диплом лучшего преподавателя кафедры по мнению выпускников этого года 6 год подряд получила старщший преподаватель Елена Валерьевна Сошникова.

учший выускник Экономическа яинформатика

Специальность Экономическая теория

Диплома «Лучший выпускник-2022» специальности «Экономическая теория» удостоена Шидловская София Милица.

Алехнович Алена Юрьевна стала «Лучшим преподавателем-2022» кафедры международного политической экономии.

лучший выпускник Экономической теории

Специальность Менеджмент

Сень Анастасия, по мнению преподавателей, стала лучшей выпускницей направления «Международный менеджмент». В то время как лучшим преподавателем кафедры международного менеджмента 2022 года студенты-выпускники определили старшего преподавателя Пожарицкого Егора Дмитриевича.

лучший выпускник междунароный менеджмент
лучший выпускник М менеджент 2
выпускники международный менеджмент

Лучшим преподавателем кафедры инноватики и предпринимательской деятельности  2022 года признана Минько Мария Валерьевна, а лучшим выпускником направления «Инновационный менеджмент» — Валентин Мурзинков.

лучший выпускник инновационный менеджмент
выпускники и преподаватели Инновационный менеджмент

Специальность Финансы и кредит

Заведующий кафедрой банковской экономики Короткевич Алексей Иванович с гордостью представил Максима Грица — не только лучшего выпускника специализации «Банковское дело» экономического факультета, но и обладателя звания «Лучший выпускник БГУ 2022 года». В качестве лучшего преподавателя кафедры выпускники назвали доцента и кандидата экономических наук Шпарун Дину Валентиновну.

Диплом «Лучший выпускник-2022» по версии кафедры корпоративных финансов получила Шарпило Марина. В то время как «Лучший преподаватель-2022» по мнению студентов специализации «Корпоративные финансы» — доцент и кандидат экономических наук Мельникова Наталья Александровна.

лучший выпускник Корпоративные финансы
выпускники корпоратьивные финансы

Некоторые ребята получили также дипломы и подарки от студенческих организаций за активное участие в студенческой и общественной жизни факультета.

В третьей части торжества состоялось вручение дипломов выпускникам заочной формы получения образования.

Преподаватели экономического факультета сделали музыкальный подарок всем выпускникам — исполнили кавер-версию песни из мультипликационного фильма «Бременские музыканты».

песня преподавтелей 2

Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием  университета, как бакалавриата, так и магистратуры!
Желаем, чтобы знания и навыки, полученные во время учебы, всегда помогали сделать правильный профессиональный выбор и обеспечили успешное будущее!

P.S. Альбом с фотоотчетом о мероприятии можно найти по ссылке.