Студенческий День открытых дверей ЭФ БГУ

2 июля 2022 на экономическом факультете БГУ состоялся Студенческий День открытых дверей.

Это мероприятие представляло собой One-to-One встречу абитуриентов и студентов, без присутствия администрации факультета.

Этот необычный формат предоставил абитуриентам возможность познакомиться с экономическим факультетом БГУ и узнать о специальностях, учебе, мероприятиях и студенческой жизни прямо из уст студентов!

Открыла мероприятие Дарья Мисуно, председатель Студенческого союза ЭФ БГУ. Даша представила план встречи и рассказала о факультете и специальностях.

Затем Ольга Сущеня, председатель Студенческого союза по качеству образования и науки ЭФ БГУ, провела для абитуриентов креативный квиз «Готов ли ты стать студентом». После этого Ольга рассказала о плане приема на 2022/23 учебный год, общежитии для иногородних студентов экономфака и особенностях приемной кампании этого года.

студенческий дод_15

В следующей части мероприятия лидеры студенческих организаций факультета рассказали о том, чем наполнена жизнь студентов ЭФ БГУ во внеучебное время.

Дарья Мисуно презентовала Студенческий союз, Влад Петровский рассказал о Кураторской службе – организации, которая помогает первокурсникам максимально быстро адаптироваться к учебе в начале учебного года.

Далее выступил Артур Радивановский, председатель Творческого союза. затем Горбач Виталий рассказал о деятельности БРСМ факультета, а Ольга Сущеня — ССКОН.

Завершил этот блок Алексей Филич, председатель Совета старост ЭФ БГУ.

студенческий дод_11
студенческий дод_4
студенческий дод_6
студенческий дод_5

Во время наиболее активной части – этапа нетворкинга – абитуриенты подходили к столикам разных специальностей и студенческих организаций и получали ответы на свои вопросы напрямую от студентов.

студенческий дод_19
студенческий дод_18
студенческий дод_17

Завершилось мероприятие экскурсией по факультету.

Спасибо большое ребятам из студенческого актива факультета, которые самостоятельно подготовили и провели мероприятие!