III конференция «Цифровая трансформация – шаг в будущее».

27 октября 2022 года на экономическом факультете БГУ прошла III Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Цифровая трансформация – шаг в будущее».

Организатором конференции выступила кафедра цифровой экономики экономического факультета БГУ

Мероприятие открыли заместитель декана ЭФ БГУ Анна Аркадьевна Коган, заведующий кафедрой цифровой экономики, к.э.н., доцент Ирина Андреевна Карачун и д.т.н. и профессор Борис Николаевич Паньшин.

цифровая трансформация_открытие
цифровая трансформация_участник 3
цифровая трансформация_вопросы

Конференция проходила в офлайн-формате и собрала более 30 студентов, магистрантов и аспирантов вузов из Беларуси (в том числе и иностранных граждан) и России.

Для участия в конференции было представлено более 110 работ молодых ученых и их руководителей из таких вузов, как:

• Московский психолого-социальный университет
  • Московский авиационный институт
  • Российский университет дружбы народов
  • Ташкентский финансовый институт
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь
  • Барановичский государственный университет
  • Белорусский национальный технический университет
  • Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина
  • Брестский государственный технический университет
  • Витебский государственный технологический университет
  • Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины
  • Гродненский государственный университет им. Янки Купалы
  • Минский государственный лингвистический университет
  • Международный университет «МИТСО».
цифровая трансформация_участсники из Москвы
цифровая трансформация_выступление 2

Безусловно, активное участие в научном мероприятии принимали и молодые ученые различных факультетов и институтов БГУ: экономического, факультета географии и геоинформатики, Даляньского технологического университета и Института бизнеса.

цифровая_трансформация_руководители
цифровая трансформация_участники

Активная дискуссия в процессе конференции позволила более подробно обсудить некоторые моменты докладов и дать участникам почву для рассуждения и дальнейшего развития тем их тезисов.

По итогам III Международной научно-практической конференции молодых ученых «Цифровая трансформация – шаг в будущее» будет опубликован электронный сборник докладов участников с размещением в Электронной библиотеке БГУ.