I конференция «Биоэкономика – экономика будущего»

I Международная научная студенческая конференция «Биоэкономика – экономика будущего» состоялась на экономическом факультете БГУ 29 ноября 2022 года.

Организатором мероприятия выступила кафедра международного менеджмента.

Основная цель проведения конференции – обсуждение перспектив развития биоэкономики, как новейшей отрасли, а также экономических аспектов внедрения зеленых технологий в производство.

биоэкономика конференция открытие Королева

Открыла мероприятие декан экономического факультета БГУ Королева Анна Анатольевна с приветственной речью.
Пленарное заседание открыла докладом Надежда Николаевна Батова,
к.э.н., доцент, заведующий сектором эколого-экономических исследований Центра человеческого развития и демографии ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси».

Познакомьтесь с программой I Международной научной студенческой конференции  по биоэкономике.

биоэкономика участник
биоэкономика деревяго

В работе секций конференции приняло участие 45 студентов, магистрантов и аспирантов вузов из Китая, Российской Федерации, Узбекистана, Казахстана и, конечно, Беларуси.

С докладами выступили представители таких вузов, как:

• Ташкентский финансовый институт
  • Российский университет дружбы народов
  • Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет)
  • Экономический колледж Университета народного хозяйства Республики Казахстан.

Такую международную интеграцию позволил осуществить смешанный формат мероприятия. Участники имели возможности выступить как очно, так и дистанционно.

биоэкономика комиссия

В состав научной комиссии вошли:

• Королева А.А. – декан экономического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Батова Н.Н. – заведующий сектором эколого-экономических исследований Центра человеческого развития и демографии ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси», кандидат экономических наук
  • Деревяго И.П. – заведующий кафедрой корпоративных финансов, кандидат экономических наук

По итогам конференции к публикации в сборнике принято более сотни статей.

Благодарим организаторов и участников конференции!