Гостевая лекция «Административно-деликтное право»

14 ноября 2022 года на экономическом факультете БГУ в рамках практико-ориентированного подхода, применяемого в обучении студентов, прошла очередная гостевая лекция по дисциплине «Административно-деликтное право», на которой присутствовали студенты 1 и 2 курса специальности «Экономическая безопасность» и студенты 1 курса специальности «Экономика».

На занятии выступил представитель ООО «Лигалтакс» – юрисконсульт Егор Александрович Кравченко.

ООО «Лигалтакс» является компанией, специализирующейся в разъяснении налогового законодательства, совершении сделок в IT (инвестиции, опционы, M&A), защите персональных данных, разрешении налоговых споров, а также защите активов клиентов и реструктуризации бизнеса.

гостевая_в тело_2

В рамках темы занятия практической направленности спикером были освещены отдельные аспекты административной ответственности за совершение административных правонарушений в области финансов, рынка ценных бумаг и банковской деятельности, а также правонарушений в области предпринимательской деятельности.

Более подробно студентам были разъяснены вопросы, касающиеся ценообразования, незаконной предпринимательской деятельности, рекламы, недобросовестной конкуренции, проведения расчетов. Также акцентировалось внимание на базовых правилах работы с иностранной валютой, открытии счетов за пределами Республики Беларусь и совершении внешнеторговых операций.

В конце лекции студенты задали вопросы и обсудили с Егором Александровичем интересующие темы.

Экономический факультет благодарит руководство ООО «Лигалтакс» за сотрудничество, а также выражает благодарность Егору Александровичу за содержательное выступление!

гостевая_в тело_3

Организация мероприятия и текст – старший преподаватель кафедры экономической безопасности Марина Геннадьевна Головенчик