Гостевая лекция «Банковский менеджмент»

04 ноября 2022 года на ЭФ БГУ в рамках практико-ориентированного подхода к обучению студентов прошла очередная гостевая лекция из цикла «Ключевые игроки платежного рынка Республики Беларусь» по дисциплине «Банковский менеджмент».

Спикером этой встречи стала Василевская Наталья Леонидовна, исполнительный директор открытого акционерного общества «Небанковская кредитно-финансовая организация “Единое расчетное и информационное пространство”. В рамках лекции Наталья Леонидовна рассказала об истории создания НКФО, текущем положении дел в организации, а также о перспективах развития компании.

гостева ерип 1
гостевая ерип 4

Одними из текущих достижений НКФО, на данный момент, является широкое внедрение системы «Расчет» — это автоматизированная система единого расчетного и информационного пространства, целью которой является упрощение процесса приема платежей не только от простых пользователей, но и юридических лиц. А также внедрение Межбанковской системы идентификации, которая используется для удаленной идентификации клиентов и предоставления им услуг с применением цифровых каналов обслуживания.

Это значит, что пройдя процедуру идентификации один раз в одном из банков, клиент сможет получать обслуживание через цифровые банковские каналы, а также от других участников финансового рынка Беларуси в любое удобное для него время.

гостевая ерип 3

На сегодняшний день НКФО делает уверенные шаги к цифровой трансформации в сфере банковских технологий и активной цифровизации банковского сектора Республики Беларусь.
Мероприятие состоялось благодаря приглашению Сергея Витальевича Дубкова, доцента кафедры банковской экономики, Председателя Правления закрытого акционерного общества «Белорусско-Швейцарский банк» БСБ Банк».
В ходе встречи студенты активно задавали вопросы и обсудили с Натальей Леонидовной и Сергеем Витальевичем важные темы.