Открытое занятие по «Конкурентной политике»

4 ноября экономический факультет посетила заместитель директора РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Акулич Светлана Петровна.

В рамках дисциплины «Конкурентная политика» студенты 4 курса специальности «Экономическая теория» подготовили аналитический проект, в составе которого был проведен анализ внешней конкурентной среды компании «Белоруснефть», анализ клиентского и конкурентного сектора.

Ребята исследовали специфику и особенности функционирования данного рынка, определили основные конкурентные преимущества компании, ее возможности и рыночные угрозы. Студентами был смоделирован эффект проведения рекламных акций в рамках деятельности компании «Белоруснефть».

белнефтехим_в тело_4
После презентации проекта студентами Светлана Петровна задала уточняющие вопросы, а также выразила благодарность за проведенные исследования.
Она также ознакомила студентов со спецификой работы компании, основными вызовами, с которыми она сталкивается, а также поделилась практическим опытом решения возникающих вопросов.

Научный руководитель и организатор мероприятия — старший преподаватель кафедры международной политической экономии Ольга Евгеньевна Трясунова.
белнефтехим_в тело_1

РУП «Белоруснефть» располагает крупнейшей сетью АЗС в Республике Беларусь — в октябре 2022 года функционирует 577 автозаправочных станций.