Итоги Школы предпринимательства 2022-23 уч. года

Первый поток Школы предпринимательства для старшеклассников в 2022-23 учебном году завершился. 10 интересных пар позади!

Группа ребят 8-11 классов из столицы и регионов Беларуси не только прошли практическое обучение по подготовке бизнес-плана конкретного инвестиционного проекта, но и защитили бизнес-планы собственных бизнес-идей.

1 место разделили 2 проекта — «Детское кафе» и «Автомат по торговле канцелярскими принадлежностями».

Проект «Детское кафе» представили Стефания и Серафима Шакуновы, учащиеся ГУО «Средняя школа 12 г. Бреста им. К.Л. Губаревича» проектом «Детское кафе»

шакуновы шп
гаркуша шп

Егор Гаркуша защитил их совместный с Константином Химсэлом проект «Автомат по торговле канцелярскими принадлежностями» Ребята — учащиеся ГУО «Средняя школа №202 г. Минска имени В.М. Гинтовта».

2 место также досталось двум проектам: «Мойbike» и «Видео игра по изучению истории ВОВ».

Елизавета Егорова, учащаяся выпускного класса Лицея БГУ, представила проект «Мойbike».

егорова шп
химсэл шп

Константин Химсэл защитил их совместный с Егором Гаркушей проект «Видео игра по изучению истории ВОВ».

О проекте из первых уст:

Стефания и Серафима Шакуновы: «Хотим выразить благодарность преподавателям Школы предпринимательства Экономического факультета БГУ и Светлане Николаевне Костюковой за профессионализм и доступность излагаемого материала. Полученные знания помогут нам сгенерировать успешную бизнес-идею, а также создать собственный бизнес-проект.

Отдельно хотим отметить заведующую кафедрой экономической безопасности Татьяну Юрьевну Гораеву. Ее занятия были интересными, позитивными, плодотворными. Материал усваивался легко, и хотелось, чтобы занятие не заканчивалось. Нам также понравилось активно участвовать в обсуждении материала. Спасибо за обратную связь!»

шакуновы шп 3

Егор Гаркуша: «До курса я прочитал большое количество книг про инвестиции и, несмотря на это, после обучения я все равно открыл для себя много нового!

Все преподаватели отзывчивые, всегда отвечали на вопросы.

В рамках курса студентам дается большой объем информации. Здесь рассказывают, как сгенерировать идею для бизнес-проекта и что нужно сделать для его успешной реализации. Ну а вишенка на торте лично для меня — это возможность получить финансирование проекта!».

Уже идёт набор на следующий поток Школы предпринимательства! Предварительная дата старта — 26 марта. Дополнительную информацию и ссылку на регистрацию вы найдете на нашем сайте