Подведение итогов программы повышения квалификации

17 марта 2023 года на экономическом факультете БГУ завершился первый поток программы повышения квалификации учителей Республики Беларусь «Методика преподавания финансовой грамотности учащимся».

Слушатели успешно прошли обучение по методике преподавания дисциплины «Основы финансовой грамотности».

программа повышения квалификации 3
программа повышения квалификации 12

Первый поток программы повышения квалификации ЭФ БГУ был организован при финансовой поддержке Ассоциации белорусских банков.

Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ, и Наталья Владимировна Манцурова, декан факультета повышения квалификации и переподготовки БГУ, вручили участникам свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

программа повышения квалификации 4

Анна Анатольевна выразила благодарность Ассоциации белорусских банков за поддержку образовательных проектов экономического факультета БГУ.

А также куратору проекта, Светлане Николаевне Костюковой, к.э.н., доценту кафедры экономической безопасности, и преподавателям программы – Машевской Оксане Владимировне, к.э.н., доценту кафедры банковской экономики, Маслюковой Татьяне Ивановне, к.ф.-м.н., доценту кафедры экономической безопасности.

Слушатели
первого потока программы повышения квалификации:

В первом проекте приняли участие представители 13 учреждений общего среднего и специального образования со всех уголков нашей страны:

• Уделовская средняя школа Глубокского района
  • Средняя школа №1 д. Копище Минского района
  • Средняя школа д. Медно Бресткого района
  • Нарочская средняя школа №2
  • Гимназия №1 г. Волковыска
  • Средняя школа N5 г. Смолевичи
  • Средняя школа №11 г. Минска
  • Средняя школа №36 имени Гуляма Якубова г. Минска
  • Средняя школа №46 г. Минска
  • Средняя школа № 56 г. Минска
  • Средняя школа №196 г. Минска
  • Средняя школа №202 г. Минска имени В.М. Гинтовта
  • Колледж бизнеса и права
программа повышения квалификации 11

Впечатления слушателей
первого потока программы повышения квалификации:

Бай Вячеслав Иванович, преподаватель ГУО «Средняя школа д. Медно»

«Курсы повышения квалификации по теме «Методика преподавания финансовой грамотности учащихся» были проведены экономическим факультетом БГУ на высоком уровне.
Очень понравилось внимательное отношение организаторов, мобильность в решении возникающих вопросов, заинтересованность организаторов в качестве своей работы и получаемых нами знаний.

Разнообразие предоставленной информации, много методического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов».

программа повышения квалификации 7
программа повышения квалификации 9

Ефременко Марина Валерьевна, преподаватель ГУО «Средняя школа №11 г. Минск»

Я получила много интересного и доступного методического материала, которым можно воспользоваться при преподавании финансовой грамотности учащимся.

Нельзя не отметить, что участники курса – профессиональные преподаватели, с которыми мы смогли обменяться опытом.

Понравилась замечательная атмосфера, созданная организаторами. Спасибо огромное за данную программу повышения квалификации!

Лазук Надежда Григорьевна, преподаватель ЧУО «Колледж бизнеса и права»

Несмотря на наличие стажа работы в образовании, курс оказался очень полезным. Представленная преподавателями информация актуальна для применения в профессиональной деятельности.

На курсах повышения квалификации понравилась доступность изложения материала, живой диалог преподавателей с аудиторией. Интересно построена схема проведения курсов. Была возможность получить ответы на интересующие меня вопросы.

По окончании курсов мной были получены рекомендации от профессорско-преподавательского состава по организации образовательной деятельности в области преподавания финансовой грамотности, а также сформировались направления по совершенствованию моей дальнейшей работы!

Выражаю огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу за организацию данных курсов повышения квалификации и желаю дальнейшего развития и совершенствования в данном направлении.

программа повышения квалификации 8

5 причин пройти программу повышения квалификации учителей:

На последнем занятии участники обменивались опытом, находками в преподавании факультатива «Основы финансовой грамотности».

программа повышения квалификации
программа повышения квалификации 1

Зарегистрироваться на следующий поток программы повышения квалификации учителей Республики Беларусь «Методика преподавания финансовой грамотности учащимся» можно по ссылке.

Даты проведения будут согласованы по мере наполнения группы.