Программа повышения квалификации для учителей на ЭФ БГУ

13 марта 2023 года на экономическом факультете стартовал первый поток программы повышения квалификации учителей Республики Беларусь «Методика преподавания финансовой грамотности учащимся».

Экономическая подготовка подрастающего поколения является одной из важнейших составляющих образования человека, необходимой для его существования в условиях рыночных отношений.

Новый образовательный проект ЭФ БГУ был разработан с целью формирования у преподавателей личностных, метапредметных и предметных компетенций, позволяющих эффективно решать финансовые вопросы.

курсы повышения 3
курсы повышения 2

С приветственным словом к слушателям курса обратились декан экономического факультета Анна Анатольевна Королева и Наталья Владимировна Манцурова, декан факультета повышения квалификации и переподготовки БГУ.

курсы повышения

13 представителей учреждений общего среднего образования со всех уголков Беларуси пройдут недельное обучение по методике преподавания дисциплины «Основы финансовой грамотности».

Занятия в рамках курса подразумевают акцент на таких методических инструментах, как:

• активные и проблемные лекционные занятия
  • интерактивные методы обучения
  • эвристические методы обучения.

По завершении обучения слушателям будут вручены свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Куратор проекта – Светлана Николаевна Костюкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности ЭФ БГУ

курсы повышения 4

Главным партнером курсов повышения квалификации учителей выступает Ассоциация белорусских банков.