Неделя финансовой грамотности 2023

С 20 по 26 марта 2023 года в Беларуси проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи.

Экономический факультет БГУ при поддержке Национального банка Республики Беларусь проводит ряд мероприятий, посвященных тематике недели, для студентов и школьников.

неделя финансовой грамотности 2023 1
неделя финансовой грамотности 2023 2

Среди них:

В рамках информационной кампании студенты экономического факультета БГУ с 20 марта по 26 марта посетили более 10 гимназий, школ и лицеев города Минска и Минской области.

неделя финансовой грамотности 2023 5

Они провели уроки финансовой грамотности по теме «Школа супергероев финансовой грамотности», финансовые игры и викторины, а также рассказали учащимся об обучении и студенческой жизни на экономфаке.

Студенты ЭФ БГУ,
которые приняли участие в информационной кампании:

• Сузина Полина
  • Гичик Алина
  • Литвинчик Иван
  • Куск Вероника
  • Главинская-Фаас Нина
  • Воронович Юлиана
  • Левонюк Ярослав
  • Дегтяренко Анастасия
  • Короткая Алина
  • Мурзина Мария
  • Юхнович Владислав
  • Хилюта Тимур
  • Шпец Владислав
  • Павлющик Екатерина
  • Елец Виктория
  • Устюжанина Мария
неделя финансовой грамотности 2023 4
неделя финансовой грамотности 2023 3

Тематический акцент недели в этом году — полезные навыки в финансовой сфере.

При помощи финансовых супергероев студенты познакомили школьников с такими важными темами как:

• Учет доходов и расходов
  • Анализ трат
  • Личный финансовый план
  • Финансовый резерв
  • Накопление денег помощью банковского вклада и других финансовых инструментов
  • Как правильно брать кредит или деньги в долг
  • Как противостоять мошенникам в интернете, в социальных сетях и на торговых интернет-площадках

Старшеклассникам очень понравился формат изучения финансовых тем и общение со студентами экономфака БГУ.

P.S, Новость будет обновляться по мере проведения мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи 2023.