Совместная образовательная программа ЭФ БГУ с МГУ

2-3 марта 2023 г. экономический факультет в составе делегации БГУ принял участие в работе XV Съезда Евразийской ассоциации университетов.

В ходе съезда состоялась встреча представителей экономического факультета БГУ и Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова по вопросам сотрудничества.

соглашение бгу и мгу

Декан экономического факультета БГУ Анна Анатольевна Королева, а также заместитель декана по учебной работе и интернационализации образования Татьяна Юрьевна Гораева обсудили соглашение о совместной образовательной программе ВШГА МГУ и ЭФ БГУ.

соглашение бгу и мгу 1
соглашение бгу и мгу 2
соглашение бгу и мгу 3
соглашение бгу и мгу 4

Высшую школу государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова представляли:

• Васильев Александр Анатольевич – И.О. декана, доцент кафедры государственного аудита, кандидат экономических наук
  • Ефимова Нина Павловна – заведующая кафедрой государственных и муниципальных финансов, доктор экономических наук
  • Крохина Юлия Александровна – заведующая кафедрой правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор
  • Хабибулин Алик Галимзянович – заведующий кафедрой экономических финансовых расследований, доктор юридических наук, профессор
  • Тедеев Астамур Анатольевич – И.О. заведующего кафедрой государственного аудита, доктор юридических наук, кандидат экономических наук
  • Батурин Юрий Михайлович – заведующий кафедрой компьютерного права и информационной безопасности, доктор юридических наук, профессор, член-корресподент РАН, космонавт, герой России

Совместная образовательная программа

Совместная образовательная программа бакалавриата с выдачей двух дипломов будет осуществляться по направлениям «Экономика» (ВШГА МГУ) и «Государственный аудит» (ЭФ БГУ).

Срок обучения составит 4 года и будет состоять из двух этапов. На первом этапе обучение будет проходить на экономическом факультете Белорусского государственного университета, на втором – в Высшей школе государственного аудита Московского государственного университета.

Для поступления на обучение по совместной образовательной программе бакалавриата ЭФ БГУ и ВШГА МГУ и абитуриент должен будет подать заявление в оба университета.

По окончании учебы студенты получат 2 диплома бакалавра:

• Диплом бакалавра МГУ по направлению «Экономика»
  • Диплом бакалавра БГУ по направлению «Государственный аудит»
соглашение бгу и мгу 5

Справка.

Высшая школа государственного аудита МГУ была основана в 2006 году. Цель факультета — подготовка специалистов в сфере государственного аудита и финансового контроля.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова — один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров российской науки и культуры, расположенный в Москве. C 1940 года носит имя Михаила Васильевича Ломоносова.