V Круглый стол «Основные тенденции экономического развития РБ»

17 апреля 2023 года состоялся V Научно-практический круглый стол преподавателей, аспирантов и студентов «Основные тенденции экономического развития Республики Беларусь».

Организатором выступила кафедра аналитической экономики и эконометрики.

круглый_стол_тенденции_экономического_развития_1

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы состояния и перспектив развития различных сфер экономики Республики Беларусь, применения моделирования и эконометрического анализа в исследованиях экономических процессов и систем.

Среди участников наибольшую активность проявили студенты 4-го курса специальности «Экономика», которые уже закончили преддипломную практику и выходят на заключительный этап обучения – завершение написания дипломной работы.

Круглый стол включал следующие дискуссионные площадки по интересам:

• Economic Growth and Digital Economy (на английском языке)
  • Экономический рост и цифровая экономика (на русском языке)
  • Моделирование и прогнозирование в экономике (на русском языке)
  • Банковская аналитика (на русском языке)
  • Finance in Digital Economy (на английском языке)
круглый_стол_тенденции_экономического_развития_

Дискуссионные площадки собрали около 70 представителей ЭФ БГУ, других факультетов БГУ и вузов Республики Беларусь, которые представили свои доклады и результаты исследований.

По итогам V Научно-практический круглого стола «Основные тенденции экономического развития Республики Беларусь» будет издан сборник научных работ.