День открытых дверей экономического факультета БГУ 2023

1 апреля 2023 года на экономическом факультете БГУ состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили около 300 будущих абитуриентов и их родителей.

день открытых дверей_2023_1

Декан ЭФ БГУ Анна Анатольевна Королева выступила с приветственным словом.

Она также провела презентацию факультета, рассказала обо всех нововведениях приемной кампании в 2023 году и специальностях, по которым ЭФ осуществляет подготовку.

Особое внимания было уделено новой специальности — «Государственный аудит».

На Дне открытых дверей присутствовали представители КГК РБ:

• Андрей Валентинович Лобович, заместитель Председателя КГК РБ
  • Авхукова Юлия Владимировна, начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК.

Андрей Валентинович рассказал, почему вводится данная специальность и почему подготовку специалистов доверили именно экономическому факультету БГУ.

По его словам, «БГУ — это лидер системы образования Республики Беларусь и университет с самыми высокими позициями в мировых рейтингах».

день открытых дверей_2023_2

Во время официальной части мероприятия присутствовали и студенты — представители каждой из 6 специальностей, а также руководители студенческих организаций.

Они рассказали про активную и насыщенную студенческую жизнь, познакомили гостей с основными мероприятиями, которые проводятся на экономическом факультете, а также рассказали о каждой специальности ЭФ из первых уст.

день открытых дверей_2023_7
день открытых дверей_8

День открытых дверей также посетила и редакция ОНТ. Репортаж выйдет 2 апреля в выпусках передачи «Наши новости».

день открытых дверей_2023_3
день открытых дверей_2023_4

По традиции День открытых дверей не обошелся без с активностей в холле.

Студенты экономического факультета:

• презентовали гостям факультета специальности, на которых учатся
  • отвечали на вопросы о поступлении, учебе и студенческой жизни
  • проводили конкурсы и квизы на экономические темы.

Участники Дня открытых дверей также познакомились с заведующими кафедр и деканом факультета!

день открытых дверей_2023_5
день открытых дверей_2023_6

Присоединяйся к ЭФ БГУ в социальных сетях!