Экономический факультет БГУ на ТИБО-2023

Экономический факультет совместно с другими факультетами БГУ принял участие в ТИБО-2023!

29-й Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям проходил 18–21 апреля на площадке МКСКА «Минск Арена».

экономический_факультет_на_тибо_1

Экономический факультет БГУ представил на ТИБО такие разработки, как интерактивные обучающие ресурсы для специалистов в области цифровой трансформации.

В них реализованы эвристические методики освоения материала на базе индивидуальной работы обучающихся над собственными проектами внедрения цифровых технологий в различных сферах: автоматизация бизнес-процессов, интернет-маркетинг и электронная коммерция, финтех, развлекательные услуги, чат-боты.

Представили факультет на стенде ТИБО-2023 преподаватели и студенты кафедры цифровой экономики ЭФ БГУ.

20 апреля в День молодежи, ЭФ БГУ провел на ТИБО серию мастер-классов!

экономический_факультет_на_тибо_1_1
экономический_факультет_на_тибо_1_2

Помимо мастер-классов, для посетителей форума была организована зона активации ЭФ БГУ, где студенты и преподаватели факультета:

• Рассказали о специальностях и приемной кампании 2023 года
  • Провели квиз на экономические темы
  • Пообщались с абитуриентами и их родителями и ответили на все интересующие вопросы.

Паньшин Борис Николаевич также принял участие и в деловой программе форума ТИБО с докладом «Интеграция профессиональных и культурных знаний при подготовке специалистов в сфере цифровой экономики. Цифровая культура».

экономический_факультет_на_тибо_1_3
экономический_факультет_на_тибо_1_4

P.S. Форум «ТИБО» является крупнейшим событием Республики Беларусь в области цифровых технологий и проходил уже в 29-й раз.