Лекция представителя ОАО «БНБ-Банк»

6 апреля экономический факультет с гостевой лекцией посетил начальник отдела продаж на валютном рынке ОАО «БНБ-Банк» Евгений Владимирович Клицунов.

В рамках курса «Микроэкономика» студенты 1 курса специальности «Экономическая информатика» узнали о специфике функционирования рынка финансового капитала. Встречу организовала Ольга Евгеньевна Трясунова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии.

Евгений Владимирович познакомил студентов со структурой финансового рынка и месте в нем рынка капитала. Рассказал о инструментах и формах обращения денежных средств на рынке капитала.

Во время лекции также были освещены современные тенденции и особенности работы на рынке капитала субъектов хозяйствования Республики Беларусь. Были рассмотрены примеры выхода на IPO бизнесов с белорусскими корнями.

Благодарим руководство ОАО «БНБ-Банк» за сотрудничество и выражаем благодарность Евгению Владимировичу за содержательное выступление.

открытая_лекция_по_микроэкономике_1