Студенты ЭФ БГУ посетили Минский тракторный завод

20 апреля в рамках изучения дисциплины «Экономика организации (предприятия)» студенты 1 и 2 курсов специальности «Инновационный менеджмент» посетили одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире — ОАО «Минский тракторный завод».

Экскурсию организовали преподаватели кафедры инноватики и предпринимательской деятельности Светлана Николаевна Данченко и Ольга Сергеевна Близнюк.

студенты посетили мтз_2
студенты посетили мтз_3

В ходе занятия ребята познакомились с историй развития Минского тракторного завода, заглянули в цеха, где детали делают с точностью до микрона, а на конвейерах оживают тракторы с мировым именем BELARUS.

Кроме этого, студенты изучили высокотехнологичное производство комплектующих изделий с использованием оборудования известных мировых компаний Германии, Швейцарии и Италии.

студенты посетили мтз_1

На втором этапе практического занятия студентам довелось проследить всю технологическую цепочку производства: от механического цеха, где производят шестерни и валы, до корпуса сборки тракторов — главного конвейера предприятия.

В завершение занятия студенты смогли увидеть выставку продукции «МТЗ-ХОЛДИНГ» и ознакомились с новейшей линейкой техники BELARUS.

Также студенты посетили Музей флагмана машиностроения Республики Беларусь и получили приятные сувениры.