Финал VIII Конкурса «Бизнес-идея»

18 мая на экономическом факультете БГУ прошел финал VIII Конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея».

Традиционно Конкурс проходит в рамках финансово-банковской недели и проводится кафедрой банковской экономики.

Основной целью проведения Конкурса является выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных стартапов, поддержка талантливой молодежи и развитие творческих способностей студентов.

бизнес идея 2023 5

Партнеры VIII Конкурса «Бизнес-идея»

VIII Конкурс проводится при финансовой и организационной поддержке партнеров экономического факультета.
Это ведущие банки Республики Беларусь: ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «БСБ Банк» и ОАО «Приорбанк». А также ООО «Минский городской технопарк».

партнеры конкурса бизнес-идея
минскийтехнопаркl

Итоги финала VIII Конкурса «Бизнес-идея»

бизнес идея 2023 2
бизнес идея 2023 1

Как и предыдущие годы студенты ЭФ БГУ представили разработанные бизнес-идеи и потенциальные стартапы. В финальный тур Конкурса прошли 10 проектов.

бизнес идея 2023 7

Проекты оценивали представители профессорско-преподавательского состава экономического факультета БГУ, представители банковского сектора Республики Беларусь и Минского городского технопарка.

По результатам голосования жюри, в которое вошли представители указанных банков и Технопарка, традиционно были определены победители Конкурса, которые получат ценные подарки от партнеров.

бизнес идея 2023
бизнес идея 2023 8

Bank Place

Константин Сегодник,
Владислав Хроленок,
Илья Ефименко

Bank Place представляет собой платформу, на которую банки могут загружать свои уникальные предложения по предоставлению кредитов и депозитов, а пользователи (физические и юридические лица) гибко подбирать подходящий продукт.

1 место_1 (1)

Оладкодел +

Альбина Костюк,
Полина Агейчик,
Богдан Козыревич

Торговый автомат по продаже блинов – это устройство, которое может автоматически готовить и подавать горячие, свежие и пышные блины за минуту или меньше

3 место команда

Mobile tire service

Владислав Колячко,
Константин Гущин,
Александр Карницкий

Передвижной пункт обслуживания автомобилистов, которые попали в беду или не желают стоять в очереди на шиномонтаж в осенне-зимний период.

3 место команда

Благодарность партнерам VIII Конкурса «Бизнес-идея»

Кафедра банковской экономики и экономический факультет БГУ благодарит партнеров Конкурса – ведущие банки Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ Банк»), а также ООО «Минский городской технопарк» за оказанную организационную и финансовую помощь в проведении конкурса.

Особое спасибо партнерам за объективную оценку представленных студентами стартап-проектов и возможность выявить наиболее креативные бизнес-идеи, характеризующие уровень и способности будущих специалистов финансово-экономического профиля!