Финал Мисс ЭФ БГУ 2023

4 мая состоялся финал полюбившегося всеми студентами конкурса — «Мисс экономический факультет-2023»!

Тема мероприятия в нынешнем году – «Бояться не страшно». 7 прекрасных девушек ЭФ БГУ выбрали вариант «не бояться» и встретились со своими страхами лицом к лицу!

ФИНАЛИСТКИ МИСC ЭФ 2023

ПРОГРАММА ФИНАЛЬНОГО ШОУ МИСC ЭФ 2023

На первое тематическое дефиле участницы вышли в образах знаменитостей, которые стали олицетворением их главных страхов. От Кейт Беккет до Бейонсе и Билли Айлиш – конкурсантки рассказали о том, кем вдохновлялись при создании костюмов, а также поделились историями своих страхов.

финал мисс эф_5

Далее, затаив дыхание, зрители наблюдали за творческими номерами и визитками девушек. Борьба с собой, страх одиночества или, наоборот, толпы, боязнь не вписаться в стандарты – такие глубокие темы раскрыли финалистки через экспрессивные театральные постановки, танцы и песни.

финал мисс эф_7
мисс эф 2023 2

Интеллектуальный конкурс проводился в формате 100 к 1, где участницам нужно было угадать ответы, которые дали преподаватели и студенты ЭФ БГУ на заданные вопросы.

финал мисс эф_3
финал мисс эф_6
финал мисс эф_9

Второе и финальное дефиле в вечерних образах не оставило равнодушным никого. Воздушные и нежные – с одной стороны, строгие и уверенные – с другой: каждая участница продемонстрировала свое уникальное очарование.
Ярким завершением мероприятия стал танец конкурсанток под песню, исполняемую победительницей конкурса «Королева студенчества БГУ-2023», студенткой 2 курса специальности «Экономика» Анной Чиженковой.

финал мисс эф_8
финал мисс эф_1

ИТОГИ МИСC ЭФ 2023

Мисс экономического факультета БГУ — Мария Устюжанина.
Вице-мисс экономического факультета БГУ — Ангелина Михневич.
Вице-мисс экономического факультета БГУ — Владислава Язневич.

мисс эф 2023 1
мисс эф 2023

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ И ПРИЗЫ ПОЛУЧИЛИ:

Дарья Мисуно — Приз зрительских симпатий и Лучшая визитка
Владислава Язневич — Лучший творческий номер
Елизавета Дубовик — Мисс компромисс
Есения Горошевич — Лучший образ и Победительница интеллектуального конкурса
Мария Устюжанина стала лучшей по подготовке по мнению редактуры

Благодарим всех участниц и организаторов – Студенческий союз ЭФ БГУ – за прекрасное мероприятие! Желаем новых начинаний и успехов!