Интервью о Школе финансовой грамотности на радио

29 июня 2023 года на Первом национальном канале Белорусского радио вышла «Сямейная праграма», в которой приняли участие представители ЭФ БГУ. Ими стали Татьяна Григорьевна Свиридова, доцент кафедры международной политической экономии, а также Чекель Мария, студентка 2 курса специальности «Экономическая информатика».

В фокусе обсуждения программы – Школа финансовой грамотности для школьников. Совсем скоро (с 10 по 13 июля) пройдет летний поток, на который зарегистрировалось более 120 учащихся школ, гимназий и лицеев Беларуси.

«Финансовая грамотность для школьников» – бесплатный проект ЭФ БГУ, в котором преподавателями выступают студенты экономического факультета. Он был создан в 2019 году и дополнил уже существующую с 2016 года «Школу предпринимательства для старшеклассников».

эф бгу на 1 канале белорусского радио_1

Татьяна Григорьевна отметила, что «Школа финансовой грамотности» изначально проходила в стенах экономического факультета БГУ в офлайн-формате. После пандемии было принято решение перевести проект в формат «онлайн», что вывело его на новый уровень. Сейчас участниками Школы становятся не только минчане, но и учащиеся из самых разных уголков Беларуси.

За все время существования проекта более 800 школьников получили ценные знания в области финансов и банковского дела, научились правильно вести личный и семейный бюджет, изучали многообразие инвестиционных продуктов и инструментов, создавали свои проекты и продумывали маркетинговые стратегии для их продвижения.