Ректорский бал БГУ для лучших выпускников 2023 года

21 июня во внутреннем дворике БГУ состоялся Ректорский бал для лучших выпускников 2023 года!
На торжественном мероприятии традиционно чествуют студентов, чьи заслуги и достижения – гордость для всего университета.

Это молодые люди, которые во время обучения побеждали в научных олимпиадах, конкурсах и международных конференциях, а также проявили высокую активность в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

ректорский выпускной бал_1
ректорский выпускной бал_3_1

Церемонию награждения открыл ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король. Он поздравил молодых людей с получением высшего образования и пожелал выпускникам счастливой профессиональной судьбы!

Ключевым моментом торжества стала церемония награждения победителей конкурса «Лучший выпускник БГУ — 2023», который прошел в трех номинациях: «Лучший выпускник БГУ», «Звезда БГУ» и «Студенческий лидер БГУ».

Почетных номинаций конкурса удостоены и студенты экономического факультета:

Обладательница звания «Лучший выпускник БГУ» — Алена Сайко, выпускница специальности «Экономическая информатика»:

• Лауреат Стипендии Президента Республики Беларусь (2022);
  • Председатель комиссии по жилищно-бытовой работе профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов БГУ (2022);
  • Заместитель председателя Студенческого совета по качеству образования и науке экономического факультета (2022-2023).
  • Глава аналитического отдела Студенческого совета по качеству образования и науке экономического факультета (2021-2023).

«Студенческий лидер» — Татьяна Астрейко, выпускница специальности «Инновационный менеджмент»:

• Участница III Международной научно-практической конференции молодых ученых «Цифровая трансформация –шаг в будущее» (2022);
  • Участница ХХIХ Республиканского конкурса научных работ студентов (2023);
  • Победительница конкурса «Студент года БГУ – 2022» в номинации «Наука» в подноминации «Социальные и гуманитарные науки».

Обладатель звания «Звезда БГУ» — Даниил Храмцов, выпускник специальности «Экономическая теория»:

• Лауреат конкурса научных работ студентов БГУ (2022);
  • Победитель 8-й Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию;
  • Член лидерской платформы «Команда будущего» от молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь;
  • Участник Хоровой капеллы БГУ (2022).
ректорский выпускной бал_8
Поздравляем ребят с заслуженными наградами, гордимся и желаем не меньших успехов в будущей трудовой деятельности!