Вручение дипломов выпускникам ЭФ БГУ 2023

30 июня – день, когда экономисты Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник. А на экономическом факультете БГУ это еще и кульминационный момент для выпускников-бакалавров и магистров – 30 июня они стали дипломированными специалистами!

вручение_дипломов_выпускников_2023_17
вручение_дипломов_выпускников_2023_4

Напутственным словом открыла мероприятие  Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ. Она поздравила родителей и новоиспеченных экономистов и пожелала им успехов в становлении профессионального и жизненного пути.

Глаза участников торжества светились от радости, гордости, благодарности и в то же время были наполнены грустью расставания!

Фееричный музыкальный подарок своим любимым уже вчерашним студентам сделали декан, заместители декана и преподаватели факультета!

вручение_дипломов_выпускников_2023_1
вручение_дипломов_выпускников_2023_4
вручение_дипломов_выпускников_2023_7

Ведущими торжественной церемонии вручения выступили студенты Мария Мурзина и Александр Антипов.

Анна Радюк, председатель Студенческого союза факультета, вручала благодарности и памятные сувениры выпускникам, принимавшим активное участие в жизни факультета.

Первая часть мероприятия была посвящена вручению дипломов магистрам — как белорусским, так и иностранным гражданам.

Многие из них год назад получали из рук Анны Анатольевны дипломы о завершении первой ступени высшего образования, а сегодня они успешно преодолели еще один рубеж!

Вручение дипломов выпускникам очного отделения началось с чествования молодых людей, окончивших университет с отличием.

Учеба на экономическом факультете нелегкая, но эти студенты, несмотря ни на что, показывали высочайший уровень знаний на протяжении четырех лет обучения:

• Татьяна Астрейко
  • Яна Гамза
  • Екатерина Вилкова
  • Кирилл Драпеза
  • Анна Зараник
  • Дарья Мисуно
  • Алена Сайко
  • Ульяна Селивончик
  • Влада Тенякова
  • Анна Ткачук
  • Алексей Филич

Благодарность преподавателям и администрации факультета от лица выпускников выразила Алена Сайко.

вручение_дипломов_выпускников_2023_6

Чествование обладателей номинаций «Лучший выпускник» и «Лучший преподаватель» ЭФ БГУ в 2022 году

Параллельно с вручением дипломов выпускникам всех 7 специальностей, направлений и специализаций дневного отделения экономического факультета БГУ прошла церемония награждения обладателей званий «Лучший выпускник-2023» и «Лучший преподаватель-2023».

Специальность Экономика

От кафедры аналитической экономики и эконометрики дипломы Лучших выпускников получили Виктория Субоч и Владислав Ермак. В свою очередь две группы специализации «Экономика» звание «Лучший преподаватель» присудили Юлии Георгиевне Абакумовой и Анне Владимировне Капусто.

вручение_дипломов_выпускников_2023_13

Специальность Экономическая информатика

Кафедра цифровой экономики дипломом лучшего студента наградила выпускника специальности «Экономическая информатика» Алексея Филича. Алексей не только с отличием окончил университет, но и 2 года успешно выполнял обязанности председателя Совета старост экономического факультета БГУ.

вручение_дипломов_выпускников_2023_16

Специальность Экономическая теория

Диплома «Лучший выпускник-2023» специальности «Экономическая теория» удостоена София Ильюшиц. Юрий Леонидович Астраух стал «Лучшим преподавателем-2023» кафедры международной политической экономии.

вручение_дипломов_выпускников_2023_22_1

Специальность Менеджмент

Валентина Недобега, по мнению преподавателей, стала лучшей выпускницей направления «Международный менеджмент». В то время как лучшим преподавателем кафедры международного менеджмента 2023 года студенты-выпускники определили Кристину Владиславовну Шестакову.

Лучшим преподавателем кафедры инноватики и предпринимательской деятельности 2023 года признана Анна Геннадьевна Ветёлкина, а лучшим выпускником направления «Инновационный менеджмент» — Татьяна Астрейко.

вручение_дипломов_выпускников_2023_20

Специальность Финансы и кредит

Заведующий кафедрой банковской экономики Алексей Иванович Короткевич вручил награду «Лучшего выпускника» Ульяне Селивончик. В качестве лучшего преподавателя кафедры выпускники назвали Людмилу Иосифовну Стефанович.

Диплом «Лучший выпускник-2023» по версии кафедры корпоративных финансов получила Яна Гамза. В то время как «Лучший преподаватель-2023» по мнению студентов специализации «Корпоративные финансы» — Виктор Павлович Кунцевич.

вручение_дипломов_выпускников_2023_19 (2)
вручение_дипломов_выпускников_2023_18

Завершающей частью торжества стало вручение дипломов выпускникам заочного отделения. Молодые люди успешно совмещали работу с учебой и сегодня получили подтверждение своих знаний и компетенций!

Кстати, среди выпускников заочного отделения 2023 года экономического факультета был и Александр Ханин — 1-aя ракетка Беларуси, мастер спорта международного класса!

И конечно, тут и там звучала корпоративная речевка экономфака БГУ!

Поздравляем выпускников с этим волнительным и прекрасным днем в их жизни! Они навсегда останутся членами дружной семьи экономического факультета БГУ!

P.S. Альбом с фотоотчетом о мероприятии можно найти по ссылке.