Студенты ЭФ БГУ на общереспубликанском уроке и линейке БГУ

Общереспубликанский урок

1 сентября на экономическом и филологическом факультетах БГУ прошел общереспубликанский урок «Беларусь и Я — диалог мира и созидания».

общереспубликанский урок_1

Открыли урок деканы факультетов Анна Анатольевна Королева и Сергей Александрович Важник разговором о Республике Беларусь и о достижениях нашей страны, Белорусского государственного университета. А также о том, почему мир для белорусского народа является одной из высших ценностей.

Почетный гость встречи — Тенгиз Шукриевич Думбадзе — представил свой документальный фильм «Они освобождали Беларусь».

Съемки фильма проходили на территории Республики Азербайджан, в Минске и в Слуцком районе.
После совместного просмотра Тенгиз Шукриевич поделился с ребятами историей создания фильма, а студенты задали вопросы.

общереспубликанский урок_4

Торжественная линейка БГУ

Также 1 сентября первокурсники, преподаватели и декан Анна Анатольевна Королева приняли участие в торжественной линейке БГУ.

Мероприятие посвящено началу учебного года и студенческой жизни первокурсников университета и проходило в теплой дружеской атмосфере!

Справка.

Тенгиз Шукриевич Думбадзе — известный белорусский журналист и телеведущий, государственный и общественный деятель депутат Палаты представителей Национального собрания VI созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам.
Выпускник исторического факультета БГУ.
Тенгиз Шукриевич неоднократно признавался лучшим репортером, ведущим и автором телевизионного конкурса «Телевершина» в номинации «Лучшая общественно-политическая программа».