IV конференция «Цифровая трансформация шаг в будущее»

13 октября 2023 года на экономическом факультете БГУ прошла IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Цифровая трансформация – шаг в будущее».

Место проведения: ЭФ БГУ, г. Минск, ул. К. Маркса, 31, ауд. 71А

Открыла конференцию Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ, доцент, кандидат физико-математических наук.

цифровая_трансформация_2023_3
IV_цифровая трансформация_1

Организатор: кафедра цифровой экономики ЭФ БГУ

Рабочие языки конференции: русский и английский

Модератор конференции: Борис Николаевич Паньшин,
доктор технических наук, профессор кафедры цифровой экономики

Сайт конференции

География участников
IV МНПК «Цифровая трансформация — шаг в будущее»:

В IV Форуме приняли участие молодые ученые — аспиранты, магистранты, студенты (в том числе и иностранные) из Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана. Всего было подано 258 заявок для участия в мероприятии.

Это представители таких высших учебных заведений как: Ташкентский университет прикладных наук, Ташкентский университет информационных технологий, Университет Туран, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет.
А также — Академия управления при Президенте РБ, БГЭУ, БГУИР, БГТУ, Институт экономики НАН Беларуси, экономический и другие факультеты/учреждения образования Белорусского государственного университета.

Региональные вузы Беларуси представлены Брестским государственным, Брестским государственным техническим, Барановичским государственным, Гомельским государственным техническим и Гродненским государственным и др. университетами.

География участников конференции охватила более 20 городов России. Среди них: Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Новороссийск, Белгород, Воронеж, Самара, Ставрополь, Липецк, Кубань, Оренбург, Ярославль и др.!

цифровая_трансформация_2023

Направления тематических секций и дискуссионных площадок
IV МНПК «Цифровая трансформация — шаг в будущее»:

В рамках проведения научно-практической конференции молодых ученых были организованы тематические секции и дискуссионные площадки с привлечением молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов по следующим направлениям:

1. IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора
  2. Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора
  3. Кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации
  4. Цифровые финансы и цифровые учетные технологии
  5. Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации
  6. Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики

По результатам работы конференции планируется выпуск электронного сборника статей с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

P.S. О том, как проходили I, II и III конференции «Цифровая трансформация – шаг в будущее», читайте на сайте.