Иностранные студенты ЭФ БГУ посетили ЗАО «АТЛАНТ»

Иностранные студенты 4 курса специальности «Инновационный менеджмент» в рамках дисциплины «Инновационные рейтинги» посетили ЗАО «АТЛАНТ».

Занятие-экскурсию организовали преподаватели кафедры инноватики и предпринимательской деятельности: Ольга Сергеевна Близнюк, доцент, к.э.н, и Юлия Эдуардовна Морозова, старший преподаватель.

атлант_1
атлант_3

Во время занятия студенты познакомились с высокотехнологичным, динамично развивающимся производством завода ЗАО «АТЛАНТ». Он выпускает как продукцию для рынка B2C (холодильники, морозильники, стиральные машины), так и продукцию для рынка B2B (высокоэффективные компрессоры, роликовые конвейеры, функциональные модули и другие).

Студенты узнали и о последних продуктовых инновациях ЗАО «АТЛАНТ». Среди них:

• медицинские холодильники
  • оборудование для переработки пластмасс (термопластавтоматы – уникальная продукция, выпускаемая только заводом «Атлант» на рынке стран СНГ).

Также четверокурсники посетили действующую линию производства, где им показали процесс сбора холодильников.

Завершением занятия стало посещение музея ЗАО «АТЛАНТ» и знакомство с историей строительства и развития завода.