Осенний поток Школы финансовой грамотности — 2023

4 дня в период осенних школьных каникул на ЭФ БГУ проходил первый в текущем учебном году поток Школы финансовой грамотности.

Проект не только повышает уровень финансовой грамотности лицеистов, гимназистов и старшеклассников 8-11 классов, но и выполняет профориентационную функцию. За период занятий ребята понимают, насколько им интересна сфера экономики, финансов и IT.

В осеннем потоке Школы приняли участие более 80 старшеклассников из населенных пунктов всех регионов Беларуси.

Занятие ШЭ Даниил и Алексей спикеры

Темы осеннего потока Школы финансовой грамотности — 2023

Домашняя бухгалтерия семьи. Оптимизация доходов и расходов семьи.

Поиск финансовых альтернатив и принятие финансовых решений

Поиск идеи для создания собственного бизнеса

Профессии в финансовой сфере.Hard, soft и self skills

Спикеры осеннего потока Школы финансовой грамотности

В роли спикеров выступили студенты экономического факультета БГУ:

Куратором студентов выступила Свиридова Татьяна Григорьевна, к.э.н., доцент кафедры международной политической экономии.

осенний поток шфг_2023_1
осенний поток шфг_2023_

Отзывы участников осеннего потока
Школы финансовой грамотности ЭФ БГУ

Анна Рябычина:

Очень нравятся ваши занятия, на них подаются сложные темы простым языком. Спасибо!

Наталия Шкибель:

Очень полезная информация. Буду рада вашим новым лекциям.

Снежана Коноплич:

Спасибо, за возможность поучаствовать в этом проекте! Было очень интересно и познавательно. Узнала много нового. Студенты хорошо подготовились, было приятно слушать.

Кузнецов Артем:

Большое спасибо за уроки! Были очень интересные и полезные занятия!

Левицкий Ярослав:

Хочу поблагодарить Школу финансовой грамотности экономического факультета БГУ за проведение столь важного, а главное — полезного мероприятия.

Занятия проходили всего 4 дня, но, благодаря профессионализму и чуткости организаторов, им удалось передать нам большое количество информации и развить в нас навыки финансового планирования и мышления.

Я буду рад принимать участие в дальнейших мероприятия экономического факультета БГУ!

Вероника Старанник:

Спасибо большое студентам и организаторам этой школы! Было очень интересно на занятиях и я думаю каждый ученик узнал много нового для себя!

Роман Савицкий:

Благодарим вас за предоставленные часы участия в школе финансовой грамотности.

Сразу скажем мало. Хотелось бы больше.
С первых минут общения с ребятами спикерами она зашла)))).

Общение живое, без напряжения.

Были конечно термины, которые не очень понятны с первых слов, но при разъяснении все понятно.

Спасибо большое.
Так держать!!!!!!

отзыв участника осеннего потока шфг_2023

Ева Ширшова:

Спасибо большое за полезное и увлекательное мероприятие.

Была очень теплая атмосфера, высокий профессиональный уровень выступающих, много полезной информации.

Наталья Ефимчик:

Спасибо за занятия, полезные, насыщенные, увлекательные. Много интересного узнала о специальностях, разобралась во многих финансовых терминах.

Спасибо за полезную информацию, сейчас готовлюсь к олимпиаде по финансовой грамотности.

Егор Лосев:

Я в восторге от Школы финансовой грамотности в БГУ!

Я учился, как управлять своими деньгами. Преподаватели такие профессионалы и объясняют все очень понятно, без скучных терминов. Особенно понравилась лекция о том, как выбрать себе телефон со схожими параметрами, используя экономические методы.

Так классно, что у меня была возможность познакомиться с такой важной сферой, которая поможет мне в будущем.

Спасибо Школе финансовой грамотности БГУ за то, что они делают такое важное дело и помогают нам стать финансово грамотными!

Благодарим слушателей за отзывы и желаем, чтобы полученные знания пригодились и принесли практическую пользу!

Следующий поток Школы финансовой грамотности будет проходить на весенних каникулах. Регистрируйтесь, и накануне мы вам сообщим точные даты!