Обсуждение на ЭФ БГУ Целей устойчивого развития в Беларуси

29 ноября 2023 года на экономическом факультете прошло обсуждение Целей устойчивого развития (ЦУР) в Беларуси.

В качестве спикера выступила Инесса Владимировна Зубрилина, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ, кандидат педагогических наук.

устойчивое развитие_3

Молодые люди познакомились с историей возникновения ЦУР в мире, таких как Декларация Тысячелетия ООН 2000 года, Саммит по устойчивому развитию 2012 года, Генеральная Ассамблея ООН 2015 года.

Беседа прошла в интерактивном формате. Студенты отвечали на вопросы спикера и задавали встречные.

устойчивое развитие_2

Особое внимание во время беседы было уделено присоединению Беларуси к Повестке ЦУР, принятой до 2030 года и достижениям Беларуси за 8 лет по всем 17 Целям программы.