Дебаты «Глобализация и международная торговля»

8 ноября 2023 года на экономическом факультете БГУ прошли дебаты на английском языке среди студентов 2 курса по теме «Глобализация и международная торговля: вызовы времени»!

дебаты среди студентов 2 курса_4
дебаты среди студентов 2 курса_3

В первом раунде проходила разминка команд. Во втором словесная баталия накалилась. Участники команд приводили грамотные аргументы и контраргументы, тезисы и антитезисы.

В ходе дебатов жюри также отметили уверенные дипломатические выпады, корректные замечания и умение всех студентов вести полемику с уважением к оппоненту.

В качестве организаторов и жюри дебатов выступили преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК:

• Кудырко Ирина Владимировна
  • Ковальчук Алина Михайловна
  • Кутыркина Татьяна Петровна.

Модератор мероприятия — Макар Шпарло, студент 2 курса специальности «Экономическая информатика».

Участники дебатов:

Команда специальности «Менеджмент»
  1. Ангелина Побойкина
  2. Степан Нестюк
  3. Владислав Шпец
  4. Богдан Крель
  5. Воронович Юлиана
дебаты среди студентов 2 курса_2
Команда специальности «Экономическая информатика»
  1. Татьяна Курига
  2. Елизавета Михаленко
  3. Полина Веретенникова
  4. Алеся Рабковская
  5. Павел Карпеш

Выбрать команду-победителя было трудно: настолько увлеченными и сильными оппонентами оказались студенты.

Командный дух, великолепная эрудиция, знание предмета и высокий уровень коммуникативной компетенции привели обе команды к равному счету.

Сезон дебатов 2023-2024 можно считать успешно открытым!

Материал предоставлен старшим преподавателем КАЯГФ ФСК Кудырко Ириной Владимировной.