Экономик-ON! 5.0 — юбилейный экономический квиз (не)экономистов

15 ноября 2023 года на экономическом факультете БГУ состоялась  экономическая викторина для (не)экономистов Экономик-ON!

В этом юбилейном пятом сезоне участие приняли более 20 команд разных факультетов БГУ и университетов Беларуси.

Экономик-ON! — мероприятие, которое проводит студенческий кружок с одноименным названием кафедры международной политической экономии ЭФ БГУ.

экономик-он_5-0_на эф бгу_4
экономик-он_5-0_на эф бгу_6

Открыли мероприятие приветственным словом к участникам Алина Александровна Дутина, заместитель декана ЭФ БГУ по воспитательной работе и Юлия Анатольевна Никонова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии, куратор проекта Экономик-ON!

Квиз традиционно состоял из четырех туров:

• ЭконоМИКС — в котором командам предстояло решать экономические ребусы
  • ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМ? — который состоял из общеэкономических вопросов
  • Культурный код экономики — проверял знания игроков на отображение экономики в песнях и видео
  • Игра на повышение — уникальный шанс поднять баллы своей команды и вырваться вперед
экономик-он_5-0_на эф бгу_5
экономик-он_5-0_на эф бгу_2
экономик-он_5-0_на эф бгу_1

Организаторами Экономик-ON! 5.0 стали:

• Наталья Федорова, Роман Бейль и Иван Вишняк, студенты 3 курса специальности «Экономическая теория»
  • Татьяна Курига и Елена Рожкова, студентки 2 курса специальности «Экономическая информатика»
  • Вероника Дорощенко, студентка 2 курса специальности «Экономика», а также Дарья Случич и Анастасия Шкут, студентки 3 курса специальности «Экономика».

Победители Экономик-ON! 5.0

экономик-он_5-0_на эф бгу_9_1 место

1 место завоевала команда «МММ» юридического факультета БГУ

экономик-он_5-0_на эф бгу_9_2 место

2 место ушло команде «Лучшие в аду» экономического факультета БГУ

3 место отвоевала команда «Подымача» экономического факультета БГУ

Победители номинаций Экономик-ON! 5.0

экономик_он_5_0_на_эф_бгу_9_победители_мини_квиза

«Сторонники Кейнса» — команда Белорусского государственного педагогического университета — победитель номинации «Мини-квиз»

экономик_он_5_0_на_эф_бгу_9_лучший_костюм

«Фиксики» — команда экономического факультета  БГУ — победитель номинации «Лучший костюм»

экономик_он_5_0_на_эф_бгу_9_лучшая_команда_не_экономистов

«Кивсс» — команда факультета философии и социальных наук БГУ — победитель номинации «Лучшая команда (не)экономистов»

экономик-он_5-0_на эф бгу_9

Руководители кружка Экономик-ON!

Ирина Александровна Лаврухина, кандидат экономических наук и доцент кафедры международной политической экономии ЭФ БГУ.

Юлия Анатольевна Никонова, старший преподаватель кафедры международной политической экономии ЭФ БГУ.

P.S. Узнайте, как проходили Экономик-ON! 4.0 и Экономик-ON! 3.0!