II конференция «Биоэкономика – экономика будущего»

Сегодня на экономическом факультете БГУ состоялась II Международная научная студенческая конференция «Биоэкономика – экономика будущего».

Организатор: кафедра международного менеджмента экономического факультета БГУ
Место проведения: ЭФ БГУ, г. Минск, ул. К. Маркса, 31, аудитория 71а
Формат проведения: смешанный (офлайн и онлайн).

Участие в работе секций конференции приняли студенты, магистранты и аспиранты вузов Беларуси и других стран.

Биоэкономика являет собой новый концептуальный подход в ответ на современные вызовы вне зависимости от их характера, будь то экологические, экономические или социальные проблемы.

Таким образом, целью II Международной научной студенческой конференции «Биоэкономика – экономика будущего» является не только обсуждение результатов исследований в сфере биоэкономики, но и привлечение внимания к проблеме линейной экономики и экономическим аспектам внедрения зеленых технологий в производство. Ведь именно биоэкономика предлагает пути эффективного использования имеющихся ресурсов для удовлетворения активно возрастающего населения Земли, реализовывая при этом концепцию устойчивого развития.

На пленарном заседании II Международной научной студенческой конференции «Биоэкономика – экономика будущего» выступила с докладом Батова Надежда Николаевна, доцент, кандидат экономических наук, заведующий сектором эколого-экономических исследований Центра человеческого развития и демографии ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси».

Секции конференции

• Биоэкономика как фактор регионального развития
  • Инновационные биотехнологии будущего: экономический аспект
  • Устойчивое развитие и экономический рост в условиях развития биоэкономики
  • Applied Economics, Management and Ecology.

I Международной научной студенческой конференции
«Биоэкономика – экономика будущего»

Регистрация участников

Начало конференции