КВН 2023 года

9 ноября – «День Х» для всех первокурсников ЭФ БГУ. КВН – одно из самых долгожданных и волнительных мероприятий для новоиспеченных студентов. Месяц напряженной подготовки позади!

В этом году тема мероприятия — «Детский утренник».

На протяжении всего месяца рядом с участниками, как самые настоящие родители перед утренником в саду, хлопотали старшекурсники-кураторы:

КВН_2023_3

Кураторы специальности «Экономика»: Дарья Борисенко, Анна Полюшина, Даниил Тишкевич

Кураторы специальности «Экономическая информатика»: Мария Чекель, Полина Павлович, Денис Подобаев

Кураторы специальности «Экономическая безопасность»: Василиса Юревич, Ульяна Рыбчинская

Кураторы специальности «Государственный аудит»: Анастасия Гучек, Елизавета Сильченко

Кураторы специальности «Менеджмент»: Мария Устюжанина, Мария Эльяшевич, Иван Тимофеев, Иван Паничев

Кураторы специальности «Финансы и кредит»: Александра Тимошенко, Екатерина Павлющик

Перед выступлениями команд зрителям показали теплые напутственные видео, подготовленные всеми кураторами для своих «малышей».

Жюри КВН-2023:

КВН_2023_52

Анна Анатольевна Королева — декан ЭФ БГУ

Алина Александровна Дутина — заместитель декана по воспитательной работе

Влад Александрович Макаревич — старший преподаватель кафедры цифровой экономики

Андрей Викторович Шопин – старший преподаватель физической культуры кафедры физического воспитания и спорта БГУ

Дарья Мисуно – экс-председатель Студенческого совета ЭФ БГУ, выпускница специальности «Экономическая информатика» (2023 г.)

Алексей Филич – экс-председатель Совета старост ЭФ БГУ, выпускник специальности «Экономическая информатика» (2023 г.)

По традиции, команды прошли 3 тура – Визитка, Биатлон и Домашнее задание. Также в этом году организаторы ввели новый этап – Музыкалку, в котором участники сражались за победу с шуточными музыкальными номерами.

КВН_2023_14
КВН_2023_16

Организаторами КВН традиционно выступают активисты Студенческого совета ЭФ БГУ, и ребята не только подготовили мероприятие на очень высоком уровне, но и придумали студенческий гимн факультета, который захватил эмоциями весь зал!

Группы поддержки каждой специальности также выкладывались по полной, чтобы помочь командам выступить на высшем уровне! Ребята воодушевляли участников кричалками, аплодисментами, плакатами и даже светящимися буквами-аббревиатурами специальности – ЭИ!

КВН_2023_2
КВН_2023_27

Специальным гостем со своим фееричным танцевальным номером стала команда факультета «Безликие» — победитель творческого конкурса среди первокурсников БГУ YFM 7.0 «Легенды».

КВН_2023_46

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Королевство Хахастан» – Экономика
КВН_2023_55
КВН_2023_54
2 место – «На фик надо» – Финансы и кредит
КВН_2023_57
3 место – «Инфоцыгане» — Экономическая информатика
КВН_2023_50
КВН_2023_58

Теплые слова участникам, организаторам-«воспитателям», кураторам-«родителям», преподавателям и настоящим родителям первокурсников (да-да, они тоже пришли поддержать своих уже взрослых ребят!) со сцены говорили абсолютно все члены жюри.

Нельзя не отметить трогательные речи выпускников ЭФ БГУ Алексея Филича и Дарью Мисуно. По их словам, альма-матер не отпускает их, и каждое возвращение в стены родного факультета по-прежнему приносит положительные эмоции. Ребята поблагодарили организаторов и участников КВН-2023 за фееричное мероприятие и пожелали творческой мотивации и успехов.

КВН_2023_59

Команды-победители в номинациях:

Лучшее домашнее задание — «Угораево», Экономическая безопасность

Лучшая миниатюра — «Новинки», Государственный аудит

Лучшая шутка — «Королевство Хахастан», Экономика

Лучший антураж команды — «Смехозаврики», Менеджмент

Лучшая команда по мнению ценза — «Новинки», Государственный аудит

Лучшая группы поддержки — «Инфоцыгане», Экономическая информатика

Лучший конферанс — Арина Борденюк, Экономическая информатика

Лучшая мужская роль — Захар Деркачев, Экономика

Лучшая женская роль — Софья Чаган, Финансы и кредит

Лучшая музыкалка – «Королевство Хахастан», Экономика

КВН_2023_42
КВН_2023_40

До позднего вечера из актового зала корпуса факультета доносился искренний смех, кричалки групп поддержки и легендарное: «Муха села на варенье… Э-э-э-э-экономфак»!

КВН-2023 ЭФ БГУ получился ярким и запоминающимся. Он был наполнен искрометными шутками и юмором, энергетикой творчества и позитива, а также ощущением одной большой и дружной семьи.

Благодарим организаторов, Студенческий совет ЭФ БГУ, а также наших талантливых первокурсников за такое потрясающее мероприятие, которое надолго останется в памяти всех его участников и зрителей.