Мероприятие для 1 курса специальности «Экономика»

В рамках кураторского часа преподаватели кафедры аналитической экономики и эконометрики (АЭиЭ) организовали и провели игру-квиз «25 к 1». Главная цель мероприятия — познакомить первокурсников поближе с факультетом и кафедрой.

кураторский час с экономикой_9

В ней приняли участие студенты 1 курса специальности «Экономика». Ребята заранее разбились на команды, продумали названия и девизы.

Игра состояла из трех раундов:

1. Вопросы, связанные с факультетом и кафедрой АЭиЭ
  2. Вопросы на эрудицию и знания в экономической сфере
  3. Вопросы о студенческой жизни

В качестве жюри выступили:

1. Алина Александровна Дутина, доцент кафедры АЭиЭ, заместитель декана ЭФ БГУ по воспитательной работе
  2. Екатерина Геннадьевна Господарик, заведующий кафедрой аналитической экономики и эконометрики
  3. Ангелина Дмитриевна Матюшенко, преподаватель и старший куратор кафедры аналитической экономики и эконометрики

По итогам трех раундов лучшей стала команда «Кометы»!

кураторский час с экономикой_4

Тем не менее, ни одна команда не осталась без приза — абсолютно все участники получили памятные сувениры от кафедры!

кураторский час с экономикой_8

Организаторы «25 к 1» — преподаватель Анастасия Александровна Литвинович и старший преподаватель Мария Викторовна Карпиеня.