Мероприятия, приуроченные к 102-летию БГУ

Насыщенно и продуктивно прошло празднование 102-ой годовщины университета на экономическом факультете БГУ! И традиционно активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий приняли преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ФСК БГУ.

БГУ, с Днем рождения!

Студенты 1 курса ЭФ БГУ специальностей «Экономическая информатика», «Финансы и кредит («Банковское дело» и «Корпоративные финансы»)», «Государственный аудит» под руководством преподавателей английского языка Ковальчук Алины Михайловны и Кутыркиной Татьяны Петровны посвятили этому замечательному событию целый ряд познавательных мероприятий.

Они вспомнили историю создания университета и его знаменитых выпускников. А также первокурсники обсудили студенческую жизнь и участие в значимых внеучебных проектах, оставивших у них глубокие впечатления.

celebrating alma mater's 102 anniversary_2

Благодаря подготовленным презентациям участники убедились, что история нашей альма-матер наполнена многочисленными событиями и огромными достижениями.

Студенты обратили внимание на роль и статус БГУ в стране и за рубежом, на связи со многими университетами мира, на научные исследования в разных областях знаний, а также познакомились с основными векторами развития университета.

celebrating alma mater's 102 anniversary_4

Мероприятия проходили на английском языке и стали отличной возможностью для студентов не только продемонстрировать свою креативность и эрудицию, но и усовершенствовать разговорные навыки и умения.

Отзывы первокурсников по итогам участия в событиях дня:
«Мне очень понравилась организация и атмосфера этого мероприятия. Каждый из нас подготовил свой подарок к юбилею БГУ и поделился интересными фактами из жизни университета, особенностями студенческой жизни и теми вызовами, с которыми столкнулись первокурсники.

Мы взаимодействовали друг с другом с помощью разных интерактивных заданий, таких как квизы, викторины, игры. В итоге, получилось отличное мероприятие, которое предоставило нам возможность проявить свои лучшие качества и умения, лучше узнать своих новых друзей и весело провести время».

Ребята групп 1 курса специальностей «Экономика» и «Финансы и кредит» под руководством Галины Алексеевны Пусенковой создали креативные поздравительные открытки.

BSU Birthday Bash

На третьем курсе студенты специальности «Экономическая информатика» Борисова Арина, Данилова Дарья, Хацкевич Лилия, Собалевская Дарья и Лиштван Алеся организовали квест-игру BSU Birthday Bash, которая состояла из разных раундов, этапов и креативных вопросов.

Судейское жюри в составе доцента Теслюк Наталья Павловны, старших преподавателей Кудырко Ирины Владимировны и Трубочкиной Инны Анатольевны, а также приглашенного эксперта — доцента кафедры инноватики и предпринимательской деятельности Момоток Юлии Анатольевны, — оценивало качество и глубину ответов команд.

Командам надо было вспомнить и аргументированно ответить на вопросы:

• по истории БГУ
  • по дисциплине «Деловой иностранный язык»
  • преподавателей профильных дисциплин.

В финальном раунде команды ждал вызов: чтобы победить, пришлось пойти на риск и пожертвовать всеми заработанными баллами. И наши студенты – храбрецы – шли на взвешенный риск. Результаты игры: 2 команды победили.

celebrating alma mater's 102 anniversary_3

«БГУ – форфатор идей»

А студенты 3 курса специальностей «Финансы и кредит» и «Экономика» соревновались в другом квесте «БГУ – форфатор идей».
Организовала его для однокурсников Арина Трухан, студентка специальности «Финансы и кредит». Девушка очень постаралась, чтобы вопросы заставили задуматься наших всезнаек экономического факультета БГУ.

У наших активных, жизнерадостных и творчески мыслящих студентов-экономистов и их вдохновляющих преподавателей есть еще множество идей!

С годовщиной, дорогой БГУ!