Итоги 1 потока Школы предпринимательства 2023-24 уч. года

Первый поток Школы предпринимательства в 2023-24 учебном году завершился!

Группа старшеклассников из столицы и регионов Беларуси прошла практическое обучение, состоящее из 10 занятий. Темы поднимались интересные и полезные: от миссии предпринимательской деятельности до построения бизнес-модели собственного проекта.

Ребята учились составлять маркетинговый, финансовый, производственный, инвестиционный и организационный планы, изучали искусство питчинга для привлечения инвесторов.

На последнем занятии слушателям курса была предоставлена возможность выступить с презентациями своих собственных бизнес-проектов.

шп_2023_1
шп_2023

Так, Александр Федоренко, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №81» г. Минска создал и защитил проект, основанный на любимых хобби — лего и фотография. Парень уже несколько лет развивает социальные сети, где выкладывает фотографии фигурок лего в различных образах и локациях, «оживляя» их.

Цель проекта, предложенного Александром, — при помощи блога активизировать продажу лего через площадку Bricklink.

Данную бизнес-идею преподаватели ЭФ БГУ посчитали лучшей и пригласили Александра посетить экономический факультет лично!

шп_2023_2

Алина Александровна Дутина, заместитель декана ЭФ БГУ по воспитательной работе, Татьяна Григорьевна Свиридова, куратор проекта и доцент кафедры международного менеджмента, а также Оксана Владимировна Машевская, доцент кафедры банковской экономики, вручили лучшему ученику Школы предпринимательства памятные сувениры и сертификат о прохождении обучения.

Совсем скоро стартует набор на следующий поток Школы предпринимательства!

Дополнительную информацию и ссылку на регистрацию вы найдете тут.