Студенты знакомятся с производством фабрики «Коммунарка»

Иностранные студенты 3 и 4 курса специальности «Инновационный менеджмент» в рамках дисциплины «Инновационные рейтинги» посетили фабрику кондитерских изделий «Коммунарка».

Мероприятие было организовано кандидатом экономических наук, доцентом кафедры инноватики и предпринимательской деятельности Близнюк Ольгой Сергеевной.

В рамках экскурсии студенты изучили географию продаж фабрики «Коммунарка» (в частности, узнали, что Китай занимает 4 место по экспорту продукции СОАО «Коммунарка»!), особенности организации производственного процесса в СОАО «Коммунарка».

Молодые люди посетили производственные линии, такие, как линия по производству шоколадных изделий, линию по производству конфет с комбинированным корпусом, линию отливки методом «Холодный штамп».

коммунарка_3
коммунарка_4
коммунарка_1
коммунарка_2

По итогам экскурсии студенты смогли убедиться, что СОАО «Коммунарка» является современным конкурентоспособным предприятием, которое выпускает до 30 000 шоколадных конфет в год и, наряду с фабрикой «Спартак» — единственные в Республике Беларусь производят какао из какао-бобов!

Одним из самых приятных моментов экскурсии были дегустация продукции СОАО «Коммунарка», а также получение «сладких подарков» от фабрики!