IV Стартап-форум молодых исследователей экономического факультета БГУ

15 декабря 2023 года прошел IV Стартап-форум молодых исследователей экономического факультета БГУ. Форум традиционно является заключительным этапом изучения студентами учебного курса «Основы предпринимательской деятельности».

Организатором мероприятия выступила Анна Геннадьевна Ветелкина, старший преподаватель кафедры инноватики и предпринимательской деятельности ЭФ БГУ.

стартап_форум_молодых_исследователей_1

С приветственным словом выступили декан ЭФ БГУ Анна Анатольевна Королева и организатор Форума — Анна Геннадьевна Ветелкина.

В состав экспертной комиссии вошли:

• Дмитрий Третьяков, генеральный директор образовательных проектов Smarti (школа шахмат) и Edme (школа по подготовке к ЦТ), а также ментор молодежного предпринимательского сообщества БГУ StartUp Space.
  • Диана Ковалева, бакалавр, магистр и аспирант экономического факультета БГУ, создатель и генеральный директор стартап-проекта клининговой компании.
  • Роман Сетько, основатель проекта SwooshEd, резидент бизнес-инкубатора ПВТ, а также Product Manager ОАО «Сбер Банк».
стартап_форум_молодых_исследователей_7
стартап_форум_молодых_исследователей_6
стартап_форум_молодых_исследователей_5

К защите было представлено более 10 проектов.

Победители IV Стартап-форума молодых исследователей ЭФ БГУ:

1 место – проект «Трыпутнiк», команда: Абрамов Егор и Побойкина Ангелина, студенты 2 курса специальности «Международный менеджмент».
Проект помогает сделать путешествия по Беларуси максимально приятными и уникальными для каждого пользователя, упрощая процесс планирования. Пройдя тест, потребитель получает уникальный маршрут путешествия в любой уголок Беларуси. ИИ самостоятельно подбирает места и заведения, сервисы и события из базы проверенных партнеров.

2 место – проект «All Tea», команда: Шпец Владислав и Тишкевич Максим, студенты 2 курса специальности «Инновационный менеджмент».
Проект — чайная, в которой каждый клиент создает свой собственный вкус. Миссия проекта — подарить людям незабываемые эмоции и показать искусство чая.

3 место – проект «Unioutfit» — команда: Семенчук Марина, Тимошенко Александра и Шупенько Дарья, студенты 2 курса специальности «Финансы и кредит».
Проект, который направлен на помощь в поиске определенных вещей из магазинов Сэконд-Хэнд.

Поздравляем победителей и желаем ребятам творческих успехов и воплощения проектов в жизнь!