Дискуссия СНИЛ «Рейтинговое Агентство» и Совета молодых ученых

Студенты 1 курса специальности «Экономика», члены СНИЛ «Рейтинговое агентство», и Совет молодых ученых ЭФ БГУ провели дискуссию на тему «Китайский социальный рейтинг». Это мероприятие было первым опытом презентации научной работы для первокурсников.

Дискуссию открыла Алина Александровна Дутина, заместитель декана ЭФ БГУ по воспитательной работе. Она выразила благодарность всем студентам за поддержку такой важной и интересной традиции кафедры аналитической экономики и эконометрики и пожелала им успехов.

СНИЛ_дискуссия_научно_исследовательский_проект_декабрь_2023_4_1

Подготовка и дискуссия прошла под руководством Миланы Максимовой, старосты группы. Курировала работу студентов заведующая кафедрой аналитической экономики и эконометрики Екатерины Геннадьевны Господарик.

Участники дискуссии обсудили различные аспекты китайской системы социального рейтинга, выразили свои точки зрения и аргументировали позиции. Такой опыт помог студентам развить навыки публичных выступлений, критического мышления и анализа научных материалов.

Всем студентам-участникам мероприятия были вручены сборники-монографии ученых экономического факультета БГУ!

СНИЛ_дискуссия_научно_исследовательский_проект_декабрь_2023_1