Лекция к Международному дню памяти жертв геноцида

На экономическом факультете состоялась лекция, приуроченная к Международному дню памяти жертв преступления геноцида (провозглашен Генассамблеей ООН).

Спикером стал старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры города Минска Волынец Алексей Игоревич.

Занятие включало изучение исторических фактов, анализ причин и последствий этого масштабного преступления. Также Алексей Игоревич рассказал о международном праве и действиях, которые должны быть предприняты для предотвращения подобных трагедий в будущем.

противодействие 1

Спикер обратил внимание на то, что геноцид не ограничивается только физическим уничтожением людей. Он также направлен на уничтожение культуры, языка и традиций целого народа.