Мероприятие «Профнавигатор»

На экономическом факультете БГУ состоялось первое мероприятие серии проекта «Профнавигатор» под эгидой «Белорусского союза женщин». Первая встреча была направлена на:

• создание диалоговой площадки между участниками проекта, преподавательским составом и студентами
  • диагностике волнующих вопросов и ориентиров развития.

Спикерами стали:

• Николаевич Ольга Евгеньевна, г. Гомель, член БСЖ крыло предпринимателей, директор и соучредитель частного предприятия в сфере оптовых и розничных продаж
  • Пронина Любовь Александровна, г. Ветка, член БСЖ, педагог-профориентолог с правом психологического консультирования и диагностики.

Проект «Профнавигатор» представляет собой уникальное объединение опыта педагога-профориентолога и руководителя-практика в сфере предпринимательства и продаж.

Он направлен на помощь школьникам и студентам в определении их профессиональных интересов и целей.

Благодаря многолетнему опыту спикеров в области образования, психологического консультирования и ведению бизнеса, они предоставляют комплексную поддержку молодым людям на старте карьеры.

ПО СЛОВАМ СОЗДАТЕЛЕЙ ПРОЕКТА:

«Мы уверены, что наше совместное усилие с поддержкой общественного объединения «Белорусский союз женщин» позволит нам помочь еще большему числу школьников и студентов в определении своих профессиональных интересов, подготовке к трудоустройству и успешному началу карьеры. Наша команда готова оказать разностороннюю поддержку, организовывая мастер-классы, консультации по составлению резюме, подготовке к собеседованиям, а также помощь в поиске стажировок и первой работы.

Мы верим, что каждый человек способен найти свое призвание и достичь успеха в выбранной профессии, и готовы делиться нашими знаниями и опытом, чтобы помочь молодым людям на этом важном этапе их жизни».

профнавигатор_3
профнавигатор_1

Материал подготовила Ирина Андреевна Карачун, заведующий кафедрой цифровой экономики ЭФ БГУ.