Студенты ЭФ БГУ — молодежные послы ЦУР

23 января 2024 года прошла торжественная церемония присвоения званий молодежных послов Целей устойчивого развития. Ими стали победители конкурса «Молодежные послы ЦУР — будущее планеты в наших руках» 4-го созыва за 2023-2024 год.

В конкурсе приняли участие более 130 молодых людей из разных уголков нашей страны. Эксперты определили 17 молодежных послов и 17 дублеров послов ЦУР в Беларуси.

Студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» ЭФ БГУ — победители конкурса — стали основными послами Целей устойчивого развития:

1. Марина Воронова — посол Цели 2: Ликвидация голода
  2. Анастасия Коршек — посол Цели 8: Достойная работа и экономический рост

В должности послов Марина и Анастасия пробудут два года. За это время их работа будет состоять из участия в организации мероприятий, посвященных каждой цели, и их активного продвижения среди населения нашей страны.

Для новоизбранных послов ЦУР планируется проведение занятий по ораторскому искусству, протоколу, работе со СМИ и др.

чествование_послов_ЦУР_январь_2024_3

В торжественно церемонии приняли участие:

• Валерий Бельский, Национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания
  • Александр Кадлубай, заместитель Министра образования
  • Виктор Галанов, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды
  • представители агентств ООН в Республике Беларусь.
чествование_послов_ЦУР_январь_2024_2

Стоит отметить, что Конкурс «Молодежные послы ЦУР — будущее планеты в наших руках» проходил в несколько этапов:

1. Выбор Цели устойчивого развитие и продвижение ее в социальных сетях
  2. Создание концепции деятельности в качестве Молодежного посла ЦУР по выбранной Цели на 2024 – 2025гг.
  3. Публичное представление и защита концепции.
чествование_послов_ЦУР_январь_2024_4

Поздравляем Марину и Анастасию с этим важным назначением и желаем успешной и плодотворной работы в качестве молодежных послов ЦУР!