III Кейс-чемпионат «Business Case Student Competition 2024»

К 25-летию экономического факультета БГУ СНИЛ «Рейтинговое агентство», Economic Business Club кафедры аналитической экономики и эконометрики ЭФ БГУ и одна из крупнейших аудиторских компаний ООО «Кэпт» организуют Кейс-чемпионат Business Case Student Competition-2024.

К участию в конкурсе приглашаются команды студентов 3-4 курсов первой ступени образования. В состав команды может входить 3-4 человека, а также возможно индивидуальное участие.

Кейс-чемпионат — что это?

Кейс-чемпионат — это соревнование по решению актуальных бизнес-задач, которое дает возможность разобраться в реальных бизнес-процессах, применить на практике все теоретические и практические знания, полученные в вузе и не только, узнать новое, поработать в команде, научиться структурировать свои идеи и правильно доносить их до топ-менеджеров.

«Business Case Student Competition» проходит в два этапа:

1. Заочный (на решение кейса у команды есть 2 недели – разобраться в задании, придумать решение и оформить его в презентацию)
  2. Финал (по итогам заочного тура отбираются лучшие решения и команды приглашаются защитить свое решение кейса перед квалифицированным Жюри).

Конкурсные задания не ограничиваются рамками программ учебных дисциплин, однако включают базовые знания по таким, как:

• «Бизнес-анализ»
  • «Финансовая аналитика»
  • «Банковская аналитика»
  • «Международные стандарты финансовой отчётности»
  • «Бухгалтерский учет»
  • «Макроэкономика»
  • «Статистика»
  • «Финансовая оптимизация»
  • «Корпоративные финансы»
  • «Макроэкономический анализ»
  • «Инвестиционное проектирование и анализ».
Бизнес-кейс чемпионат_2019_6_1

Что нужно для участия?

• Собрать команду из 3-4 человек или участвовать индивидуально
  • Зарегистрироваться по ссылке
  • Решить реальный бизнес-кейс и уложиться в сроки
  • Проявить свои лидерские качества в командной работе
  • Успешно защитить свой кейс перед жюри профессионалов

Каждый участник команды по итогам участия в финале получит подтверждающий сертификат, который станет неоспоримым плюсом в резюме, а победители (3 призовых места) получат ценные призы и возможность получить работу своей мечты!

Ключевые даты

5 февраля1 марта 2024 года – регистрация участников.

1 — 10 марта 2024 года – вводные занятия

11 — 24 марта 2024 года – первый этап (отборочный): решение кейса

25 марта7 апреля 2024 года – проверка работ участников членами жюри

814 апреля 2024 года – информирование участников о результатах проверки

19 апреля 2024 года – заключительный этап: защита кейса и объявление итоговых результатов

Докажите, что решение вашей команды лучшее! Начни работать над своим будущим прямо сейчас и стань вне конкуренции!

Заявки команд на участие в кейс-чемпионате принимаются до 1 марта 2024 г. включительно.

P.S. О том, как проходил II Кейс-чемпионат, читайте по ссылке.