Диалоговая площадка «Политические партии РБ»

12 февраля 2024 года состоялась диалоговая площадка «Политические партии Республики Беларусь». Участниками стали студенты и преподаватели экономического и филологического факультетов БГУ. На мероприятии присутствовала также Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ.

Спикер — Михайловский Вадим Сергеевич, член ПО РОО «Белая Русь» БГУ, заведующий кафедрой государственного управления юридического факультета БГУ.

диалоговая_площадка_Белая_русь_1

Данная диалоговая площадка — первое мероприятие цикла, организаторами которого выступают ПО РОО «Белая Русь» и управление по воспитательной работе с молодежью БГУ.

Цикл мероприятий будет включать в себя три просветительских семинара по вопросам особенностей белорусской политической культуры, этапов партийного строительства в стране и его функций в жизни общества.

Вадим Сергеевич обсудил со слушателями:

• процесс выборов в нашей стране
  • политические партии РБ: количество и особенности
  • влияние политических партий на экономическое развитие страны
  • роль партий в формировании общественного мнения
  • перспективы развития политической системы в целом.

Также рассматривались вопросы участия белорусских партий в избирательной кампании, единства, национальной безопасности и независимости Республики Беларусь.

диалоговая_площадка_Белая_русь_2