ЭФ БГУ: 25 лет, 25 историй. Интервью с Дмитрием Тимофиевичем

Дмитрий Тимофиевич – партнер, руководитель практики аудиторских и консультационных услуг, директор Унитарного предприятия по оказанию услуг «АйКьюТи Эшуранс».

В 2014 году он окончил бакалавриат по специальности «Финансы и кредит», в 2015 году – магистратуру по специальности «Математические и инструментальные методы экономики», а в 2019-м – аспирантуру экономического факультета БГУ.

Дмитрий поделился своей историей обучения на ЭФ БГУ, а также последующего трудоустройства и построения карьеры.

– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, в двух словах об учебе на экономическом факультете БГУ. Что запомнилось вам больше всего со студенческой поры?

– В двух словах вряд ли получится, потому что это действительно прекрасный период в жизни, наполненный радостными событиями, новыми знакомствами и друзьями.

Студенческое время оставило очень много приятных воспоминаний и потрясающих эмоций: от КВНа на первом курсе, от организации мероприятий на факультете. И, конечно, от преподавателей, у которых было действительно интересно учиться, и невероятной атмосферы факультета!

дмитрий тимофиевич

– Как помогало экономическое образование (бакалавриат, магистратура и аспирантура) в профессиональном становлении и карьерном пути?

– Самая большая ценность экономического образования в БГУ – это формирование широкого кругозора, критичности мышления и навыка видеть «картину целиком». Эти навыки всячески способствовали моему карьерному росту и профессиональному развитию.

дмитрий тимофиевич 1

– Какие навыки надо в первую очередь формировать студентам для работы в сфере аудиторских услуг и финансового консалтинга?

– Для построения карьеры в аудите или консалтинге важно иметь представление о деятельности компании как на микро-, так и на макроуровне, анализировать бизнес-риски и влияние различных факторов, находить связь между событиями и процессами.

– Что вы можете посоветовать и/или пожелать будущим выпускникам экономического факультета БГУ?

– Будущим выпускникам экономического факультета я хочу пожелать найти свое призвание, которое будет вдохновлять и мотивировать на новые достижения как в профессиональной сфере, так и в личностной.

Совет: стараться вынести из учебы на ЭФ БГУ не только знания, но и полный список контактов в телефоне. Контакты в деловом мире имеют большое значение!

К юбилею БГУ

Дмитрий стал участником рубрики «ЭФ БГУ: 25 лет, 25 историй» к юбилею экономического факультета БГУ.