Фестиваль китайской культуры

6 марта 2024 года, в преддверии Международного женского дня, иностранные студенты экономического факультета организовали и провели Фестиваль китайской культуры.

Основным организатором выступил Чжоу Боян, староста группы 4 курса специальности «Корпоративные финансы».

День китайской культуры_2

Мероприятие посетили студенты, преподаватели и администрация факультета в лице Анны Анатольевны Королевой, декана, и Алины Александровны Дутиной, заместителя декана по воспитательной работе.

На фестивале было сразу несколько интересных зон активностей, в рамках которых студенты знакомили гостей с обычаями и традициями Китая, с его искусством и кухней.

Так, участники мероприятия попробовали себя в художественном вырезании из бумаги, в создании красных фонарей — символов счастья и радости — и в искусстве китайской каллиграфии. Молодые люди учили преподавателей и студентов в написании слов «экономический факультет», «счастье», «здоровье» при помощи иероглифов!

День китайской культуры_1

Иностранные студенты также организовали и «вкусные» секции, где гости:

• дегустировали китайские пельмени цзяоцзы с разными начинками по особому рецепту бабушки одной из организаторов фестиваля, приготовленные ей собственноручно
  • принимали участие в настоящей чайной церемонии.
День китайской культуры_4

Китайские праздники традиционно украшают символы счастья и радости. Именно такие эмоции испытали все участники мероприятия!